В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
влюбленность церковнославянский язык свечи дата поминок грех исповедь проблемы в семье благословение паломничество секты духовник воцерковление детей болезни детей крестные святые молитва за усопших ссора жизнь после смерти гнев крещение лечение клятвы конец света отношения с родителями конфликт с мужем самоубийство молитвы о здравии святой покровитель в храме самочувствие в храме смерть допустимость брака иконы семья акафисты крест Библия брак с мусульманином измена иконы в доме воцерковление вера бездетность Евангелие именины некрещенные нательный крестик традиции потеря работы аборт наркомания смирение пост старцы суеверия покаяние венчание Псалтирь ревность развод животные праздники потеря близких свобода конфликт из-за веры уныние болезни каноны и правила таинства дети молитва богохульство наркомания близких пьянство проблемы связанные с работой прощение Божья воля умер родственник сны домашние животные поминовение крестное знамение пьянство родственников страсти работа помыслы одиночество брак похороны






Вопрос священнику

Количество записей: 1

12 2009
Меня часто мучает вопрос, как отвечать на несправедливость и хамство. Когда я сталкиваюсь с хамством в магазине или мед. учреждении, или когда вижу, как обижают слабого, то я начинаю защищаться или защищать, отстаивать свое мнение, писать в вышестоящие органы, звонить. Чаще всего добиваюсь своего. Я это делаю из-за того, чтобы после этого случае меньше страдали другие, более слабые, кто, действительно, не может за себя постоять. Но все же, очень и переживаю - правильно ли делаю, имею ли право, надо ли подставлять другую щеку. Подскажите, пожалуйста. Закрывать ли глаза на хамство, унижение и т.д.?

Наталья

Тут критерий очень простой: если речь идет только о Вас, то лучше промолчать и помолиться за обидчика (так Вы сохраните душевный мир), а, если происходит унижение слабого и беззащитного, то следует заступиться.

Закон Божий


Яндекс.Метрика