В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
свобода сны некрещенные болезни святые прощение нательный крестик гнев смерть благословение грех поминовение крестные болезни детей отношения с родителями конфликт с мужем паломничество старцы уныние умер родственник смирение брак с мусульманином в храме крест лечение духовник вера акафисты святой покровитель воцерковление детей секты крестное знамение молитва брак ревность семья конец света воцерковление молитва за усопших именины Божья воля церковнославянский язык одиночество работа молитвы о здравии иконы похороны развод суеверия пьянство родственников Библия праздники проблемы в семье дети богохульство жизнь после смерти дата поминок домашние животные допустимость брака страсти помыслы крещение потеря работы самоубийство традиции аборт свечи наркомания бездетность венчание ссора животные потеря близких проблемы связанные с работой наркомания близких измена клятвы каноны и правила пьянство Псалтирь иконы в доме Евангелие самочувствие в храме покаяние конфликт из-за веры исповедь влюбленность таинства пост






Вопрос священнику

Количество записей: 1

29 2009
Разъясните, пожалуйста, как поститься в среду и пятницу. Сначала я просто в эти дни отказывалась от скоромной пищи. А потом прочитала где-то, что можно вкушать пищу только после вечерних молитв. Как же на самом деле правильно?

Лариса

Такая практика действительно существует, правда… среди мусульман в период священного месяца Рамадан. Поэтому мне непонятно, откуда Вы могли услышать подобные рекомендации, разве что зашли в мечеть. Единственное, чтобы я порекомендовал Вам помимо воздержания от скоромной пищи постом, это – духовный пост, т.е. усиленную борьбу с теми пристрастиями, которые Вы сами за собой знаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика