В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
дата поминок аборт таинства традиции праздники секты брак с мусульманином воцерковление детей животные крестное знамение самоубийство умер родственник покаяние святые смирение грех одиночество молитва проблемы в семье проблемы связанные с работой Божья воля старцы страсти развод допустимость брака пост брак свобода наркомания близких ревность Библия работа иконы крещение суеверия святой покровитель конфликт из-за веры благословение конфликт с мужем уныние Псалтирь измена поминовение конец света пьянство прощение помыслы Евангелие в храме именины лечение смерть нательный крестик влюбленность отношения с родителями молитва за усопших гнев иконы в доме самочувствие в храме болезни богохульство бездетность каноны и правила вера церковнославянский язык похороны домашние животные потеря близких дети потеря работы наркомания крестные клятвы сны воцерковление крест некрещенные семья жизнь после смерти ссора венчание свечи болезни детей исповедь духовник акафисты пьянство родственников паломничество молитвы о здравии






Вопрос священнику

Количество записей: 3

18 2009
Есть такая дыхательная гимнастика Стрельниковой, можно ей заниматься, это не грех?

Екатерина

В гимнастике Стрельниковой нет ничего страшного, более того, это весьма полезные упражнения, а вот, скажем, холотропное дыхание по С. Грофу это уже вещь опасная, т.к. основана на шаманской психотехнике и приводит к изменению сознания.

18 2009
Мне дали епитимию, где нужно читать Канон покаянный 20 дней и 7 дней поститься. Меня интересует: пост входит в эти самые 20 дней, или же его нужно начинать после?

Анна

Мне кажется, что пост должен входить в первые 20 дней, впрочем, сейчас начался Рождественский пост, который должны соблюдать все верующие. Но лучше всего уточнить все у священника, давшего Вам епитимью.

18 2009
Подскажите, пожалуйста, как помолиться, чтобы мой родственник поверил в рай и ад? Моя бабушка (ей 90 лет) верит, конечно, в Бога, ну, правда, поскольку постольку, когда что-то ладится, она всегда повторяет "Ну слава Богу". А вот когда ей начинаешь говорить, что эта не последняя жизнь – души, например, она говорит, что дальше земли она не уйдет, что все умершие уходят в землю и нет их больше. Помогите ради Христа, подскажите, как помолиться Богу, что бы он её вразумил, она должна знать, что Бог это – все, что Его нужно любить больше, чем всех остальных, ей всего ничего на земле осталось, а она не подготовлена к этому, все также боготворит сына, все также обожает Сталина и ничуть ни в чем не раскаивается, а если и раскаивается, то все равно не отпускает это все. Помогите ради Христа, что еще можно тут сделать?

Надежда

Знаете, Надежда, порой остается только молиться и надеяться, что Господь Сам известными лишь Ему путями приведет к Себе человека. Неужели Вы думаете, что, когда Ваша бабушка преставится и предстанет перед Христом, она не осознает, что ошибалась и не раскается в своей ошибке, и неужели Вы полагаете, что Христос не примет этого запоздалого раскаяния? В качестве иллюстрации своих слов могу привести замечательную повесть Н.С. Лескова «На краю света».

Закон Божий


Яндекс.Метрика