В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт с мужем работа аборт проблемы связанные с работой воцерковление святой покровитель таинства именины покаяние старцы духовник пьянство родственников благословение домашние животные крестное знамение свобода допустимость брака потеря близких одиночество некрещенные конфликт из-за веры наркомания близких смерть церковнославянский язык свечи потеря работы молитва измена Библия бездетность самоубийство иконы смирение исповедь акафисты дети венчание пост сны Евангелие конец света крест брак святые животные крещение ревность дата поминок Божья воля лечение страсти традиции вера похороны развод грех молитва за усопших иконы в доме богохульство крестные болезни детей молитвы о здравии воцерковление детей Псалтирь прощение самочувствие в храме помыслы ссора семья в храме каноны и правила праздники наркомания нательный крестик секты поминовение отношения с родителями жизнь после смерти пьянство уныние паломничество брак с мусульманином умер родственник клятвы гнев суеверия влюбленность проблемы в семье болезни






Вопрос священнику

Количество записей: 1

03 2011
Здравствуйте, Батюшка. У меня возникла проблема, мне 26 лет, мы с женой прожили пять лет, у нас девочка 3 годика. Всё бы хорошо, но жена совершенно ничего не хочет делать, ни готовить, ни убираться, ни работать. На все мои просьбы она отвечает (а ты мне на что). Много раз я уходил, но возвращался, так как люблю её, но вот я опять ушёл, она позвонила и попросила прощения, но я был зол и ей отказал, на что она сказала, что этим она передо мной унизилась. Разве просить прощение - это унижение? В общем я не знаю, как поступить, с одной стороны, я её люблю, с другой - я знаю, что по возвращении всё будет по старому, а с третьей - получается, я бросил своё дитя. Как поступить? Думать сердцем или мыслить логично?

Александр

Александр! Дело в том, что настоящее христианство не есть избавление от всех проблем и мгновенное и удобное решение всех вопросов. Настоящее христианство есть усилие любви – усилие по преодолению греха в себе, а также злобы, холода и розни этого мира. Усилие, которое осуществимо с помощью Божией. Конечно, трудно бывает, когда нет согласия с самым, казалось бы, близким тебе человеком. Однако и в такого рода ситуациях, надо посмотреть: а кому дано больше, у кого больше запаса любви и терпения? – значит, тому и достался больший крест. Следующий вопрос: желаете ли Вы этот крест брать на себя? Если желаете (сохранить семью, созидать её, пусть и большими усилиями), то надо искать на это помощь Божию. Удобней всего это осуществимо в Таинствах Церкви (Покаяние, Причащение). Но выбор здесь, безусловно, остаётся за Вами.

Закон Божий


Яндекс.Метрика