В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
дети уныние церковнославянский язык семья клятвы каноны и правила умер родственник крестное знамение Библия дата поминок крещение проблемы в семье потеря близких богохульство смирение брак с мусульманином Евангелие свечи нательный крестик болезни детей молитвы о здравии отношения с родителями животные развод работа одиночество Псалтирь покаяние поминовение лечение жизнь после смерти грех Божья воля пост святой покровитель акафисты паломничество ссора таинства традиции аборт смерть прощение сны брак иконы исповедь секты венчание допустимость брака страсти пьянство болезни конфликт из-за веры ревность самоубийство воцерковление некрещенные старцы потеря работы молитва в храме святые помыслы гнев суеверия бездетность измена наркомания близких воцерковление детей именины конфликт с мужем крестные пьянство родственников праздники проблемы связанные с работой похороны наркомания влюбленность крест благословение конец света свобода молитва за усопших вера самочувствие в храме иконы в доме духовник домашние животные






Вопрос священнику

Количество записей: 3

09 2011
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста... как правильно в моём случае поступить... родилась дочка 5 ноября 2010 г. назвали Викторией. Теперь у нас с мамой разногласия, какой Викторией крестить. Есть: Виктория Никомидийская 24 октября/6 ноября н.стилю и есть Виктория Кордубская 17 ноября/30 ноября по н.стилю и если можно...прокомментируйте ответ. Спасибо!

Инна

Уважаемая Инна, по сложившейся традиции небесного покровителя выбирают из числа святых, чья память приходится на ближайшее после дня рождения время, то есть в вашем случае это св. Виктория Никомидийская.
09 2011
Здравствуйте. Я хотела бы поменять имя, можно ли так делать?

Татьяна

Уважаемая Татьяна, к сожалению, Вы не пишете о причинах, побудивших Вас к принятию такого решения. Если Вы желаете поменять имя в паспорте, то Церковь не имеет никаких установлений, касающихся этого. Если же Вы хотите поменять имя, данное Вам при крещении, то это невозможно.
09 2011
Здравствуйте! У меня вопрос: можно ли венчаться и вступать в брак троюродным брату и сестре?

Яна

Уважаемая Яна, такой брак возможен, но венчание может быть совершено только с благословения архиерея, которое можно получить в Епархиальном управлении по месту вашего жительства. Например, в Москве за таким разрешением необходимо обратиться в Московскую Патриархию по адресу: Чистый переулок, д.5.

Закон Божий


Яндекс.Метрика