В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
похороны молитва за усопших церковнославянский язык бездетность пьянство брак аборт праздники грех ссора семья брак с мусульманином каноны и правила святой покровитель венчание Библия Божья воля проблемы в семье отношения с родителями вера воцерковление гнев болезни сны Псалтирь конец света поминовение домашние животные одиночество измена самочувствие в храме конфликт из-за веры животные именины допустимость брака дата поминок таинства смирение духовник клятвы воцерковление детей свечи молитва прощение наркомания иконы работа крещение свобода развод самоубийство богохульство акафисты крестные паломничество смерть святые некрещенные болезни детей умер родственник Евангелие пост уныние помыслы крестное знамение наркомания близких ревность в храме традиции молитвы о здравии потеря близких нательный крестик благословение иконы в доме влюбленность пьянство родственников старцы дети секты потеря работы жизнь после смерти покаяние лечение конфликт с мужем страсти крест суеверия проблемы связанные с работой исповедь






Вопрос священнику

Количество записей: 2

10 2009
Я хотел бы узнать, почему Церковь так воинственно относится к язычеству? И говорит, что язычество это идолопоклонничество? Я говорю только о язычестве на Руси. Ведь это оскорбление чужой веры и никто со 100% точностью не может сказать, какая вера истинна.

Лёша

В большинстве случаев язычество предполагает поклонение идолам как воплощенным богам, Христианство лишь указывает на этот факт. Конечно же, со стопроцентной уверенностью никто не может говорить о вопросах веры, на то она и «вера». Христиане борются с язычеством потому, что искренне полагают, что языческая вера ведет человека к духовной погибели и из любви к заблуждающимся людям не хотят этого допустить. Другое дело, что иногда христиане прибегали к недопустимым методам достижения своих благородных целей и это весьма прискорбно. Лучший способ христианской проповеди – пример святой жизни. Как говорил преп. Серафим Саровский, стяжи дух мирен и тысячи спасутся вокруг тебя.

10 2009
В день свадьбы родители благословляют молодых на счастливую жизнь в браке, при этом дарят им иконы. Что родителям при благословении нужно говорить, какие иконы дарить? Как все правильно сделать или этого делать не нужно? Обычно молодых встречают с хлебом и с солью. Объясните, пожалуйста.

Наталия Петрова

Все это делать можно и нужно, но никаких «сценариев» не существует, просто преподайте молодым родительское благословение, осените их крестообразно святой иконой, напр., Богоматери (хорошо бы, если они приняли Ваше благословение, стоя на коленях, это подчеркнуло бы важность и священность этого момента) и скажите им от души доброе напутствие на предстоящую семейную жизнь с пожеланием помощи Божией.

Закон Божий


Яндекс.Метрика