В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
старцы воцерковление детей смирение нательный крестик брак с мусульманином поминовение суеверия крестное знамение крещение болезни именины секты некрещенные умер родственник воцерковление пост конфликт с мужем церковнославянский язык богохульство каноны и правила бездетность молитва святые святой покровитель молитвы о здравии венчание акафисты Евангелие исповедь дата поминок грех благословение покаяние помыслы вера домашние животные Божья воля жизнь после смерти молитва за усопших паломничество потеря близких крест духовник дети праздники лечение животные сны наркомания иконы в доме таинства смерть ревность прощение влюбленность конфликт из-за веры брак проблемы связанные с работой развод болезни детей наркомания близких аборт Библия клятвы одиночество проблемы в семье Псалтирь потеря работы допустимость брака самоубийство иконы измена похороны конец света семья ссора свечи страсти пьянство родственников работа в храме уныние свобода традиции крестные гнев отношения с родителями самочувствие в храме пьянство






Вопрос священнику

Количество записей: 2

25 2009
У меня вопрос: почему священнослужители не проводят никаких собраний, не проповедуют и т.д. Я сама православная, и ни за что не сверну на другой путь. Но вижу, что всё больше верующих предпочитают какие-то собрания, миссионерские поездки, библейские курсы. Людям нравится изучать и обсуждать Слово Божье в компании единомышленников. У нас в городе, например, насколько я знаю, такую возможность предоставляют только Свидетели Иеговы, Евангелисты, Пятидесятники и т.д. Вы знаете, мне и самой страшно в этом признаться, скучновато стоять на однообразных и монотонных церковных службах. Нет, это безусловно всё нужно, богослужения очень важны, но ведь хотелось бы хотя бы раз в неделю ходить на какую-то библейскую проповедь, лекцию. У нас в храме есть прихожане, которые толком не понимают смысл молитвы, много чего из Библии для них непонятно. Я и сама всё узнаю из книг и из интернета, большей частью из Вашего сайта.

Юлия

Вы обозначили очень важную проблему, она назрела уже давно, но есть надежда на то, что люди, которым с недавних пор поручено заниматься вопросами катехизации в Русской Церкви, исправят эту ситуацию. По крайней мере, Святейший Патриарх Кирилл неоднократно заявлял о том, что решение этой проблемы сегодня является приоритетным. Но не обязательно ждать решение очевидной проблемы «сверху», если священнослужители не занимаются решением данной проблемы, активные миряне вполне могут проявить инициативу. Благо, что сейчас достаточно возможностей для самообразования. Например, такую возможность предоставляет наш сайт, также могу порекомендовать Вам сайт www.predanie.ru , на котором выложено множество интересных книг и аудиолекций.

25 2009
Некоторые мои знакомые лечатся по методу Коновалова и чувствуют улучшение состояния здоровья. На мои слова, что такое лечение - грех, возражают - ведь мы выздоравливаем, разве здоровье - грех? Я не знаю, что ответить на это, помогите.

Елена

Вы можете воспользоваться материалом, изложенном на этом сайте: http://sueverie.net/index.php?option=com_content&task=view&id=90

Закон Божий


Яндекс.Метрика