В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт из-за веры церковнославянский язык акафисты умер родственник проблемы связанные с работой иконы в доме исповедь свечи гнев крест конфликт с мужем пост Божья воля работа развод помыслы суеверия домашние животные молитвы о здравии поминовение воцерковление детей самоубийство иконы болезни смерть паломничество болезни детей крещение прощение вера проблемы в семье Библия таинства измена воцерковление покаяние брак благословение Псалтирь смирение страсти каноны и правила в храме секты отношения с родителями пьянство Евангелие похороны духовник сны дата поминок дети грех святые животные некрещенные нательный крестик аборт бездетность именины клятвы наркомания одиночество ревность влюбленность потеря близких молитва за усопших жизнь после смерти святой покровитель ссора традиции потеря работы старцы пьянство родственников наркомания близких конец света допустимость брака самочувствие в храме уныние молитва брак с мусульманином свобода крестное знамение крестные семья праздники лечение богохульство венчание






Вопрос священнику

Количество записей: 1

21 2009
Подскажите, пожалуйста, как научиться прощать обидчиков и не злиться по пустякам. Я не очень умею отстаивать свои позиции, поэтому поводов для обид и злости у меня, как сами понимаете, предостаточно. Зла я этим людям не желаю, но вот обида и злоба гложат ужасно. Вроде и конфликты то прошли давно, все успокоились, а я в душе все ещё злюсь и перевариваю обиды. Пытаюсь отвлечься на что-то, но не выходит, эти мысли, злоба прицепляются как будто специально. Спаси Бог!!!

Юрий

Знаете, Юрий, подобной проблеме был посвящен выходивший не так давно фильм «Управление гневом», посмотрите при случае. Для начала я бы посоветовал Вам проконсультироваться с православным психологом и заняться проблемой с отстаиванием своей позиции – в этом корень: Вы не на обидчика обижаетесь, а на себя досадуете. Вы думаете: «Эх, вот, что надо было ему ответить, а я промолчал!». Отсюда злоба и чувство беспомощности, которое сводит с ума. Не унывайте, помоги Вам Господи.

Закон Божий


Яндекс.Метрика