В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Август 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
поминовение измена крест потеря работы животные конфликт с мужем в храме влюбленность секты духовник самочувствие в храме святой покровитель гнев Божья воля прощение клятвы свечи крестные венчание ревность брак смерть семья покаяние самоубийство воцерковление развод вера проблемы в семье именины старцы церковнославянский язык богохульство смирение Евангелие суеверия домашние животные традиции аборт воцерковление детей молитва за усопших паломничество болезни детей Библия наркомания жизнь после смерти крещение работа Псалтирь пост благословение бездетность лечение пьянство иконы в доме сны брак с мусульманином таинства похороны болезни некрещенные дата поминок праздники свобода проблемы связанные с работой потеря близких иконы отношения с родителями уныние святые наркомания близких ссора пьянство родственников молитвы о здравии акафисты одиночество каноны и правила страсти молитва грех крестное знамение нательный крестик допустимость брака исповедь умер родственник конфликт из-за веры дети помыслы конец света






Вопрос священнику

Количество записей: 1

30 2013
Хочу воспитать ребёнка в православной вере. Муж крещёный, но в храм не ходит, не разу в жизни не исповедовался и не причащался. Как уберечь ребёнка от зла в нашем мире? Привить в него веру в Бога, создать иммунитет от гадостей и соблазнов, развращающих душу? Заранее спасибо!

Марина

Марина, прежде всего, надо воспитывать личным примером, а не «ценными указаниями». Ребенок должен ежедневно видеть веру матери в обычной жизни: не только как она молится, ходит в храм, хотя это и очень важно, но и то, как он ведет себя с мужем, родителями, в болезни, в горе и радости. Вера должна быть во всем – это очень тяжело, потому и у священников не всегда получается с детьми. Трудно быть апостолом для домашних, они видят нас со всеми нашими слабостями и немощами. Поэтому – смиряйтесь! Может и не все получится, но стараться надо! Не требуйте от ребенка святости! Не требуйте, чтобы он был лучше Вас, вспоминайте почаще себя в его возрасте. Конечно, читайте с ним, молитесь, ходите в храм и воскресную школу. Вот, пожалуй, и все.

протоиерей Максим Хижий

Закон Божий


Яндекс.Метрика