В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
благословение в храме Псалтирь крестные одиночество суеверия святые богохульство поминовение иконы жизнь после смерти Божья воля самочувствие в храме конец света крестное знамение развод покаяние самоубийство потеря работы Библия влюбленность старцы клятвы умер родственник конфликт из-за веры дата поминок дети традиции наркомания близких пьянство родственников свобода проблемы связанные с работой пост проблемы в семье прощение вера некрещенные молитва венчание крест молитвы о здравии духовник смерть болезни детей церковнославянский язык именины аборт таинства страсти сны пьянство святой покровитель иконы в доме исповедь помыслы домашние животные воцерковление бездетность ревность работа молитва за усопших грех потеря близких Евангелие конфликт с мужем похороны семья наркомания секты болезни воцерковление детей уныние гнев смирение лечение брак животные отношения с родителями нательный крестик праздники свечи допустимость брака ссора каноны и правила брак с мусульманином паломничество крещение измена акафисты






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика