В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Август 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
потеря близких влюбленность нательный крестик самочувствие в храме лечение воцерковление детей суеверия церковнославянский язык Евангелие крестное знамение пьянство акафисты каноны и правила святые одиночество молитва за усопших развод отношения с родителями крестные старцы некрещенные крещение сны потеря работы проблемы связанные с работой иконы клятвы жизнь после смерти болезни животные наркомания крест пьянство родственников молитва благословение дата поминок конфликт из-за веры именины вера покаяние смирение прощение Псалтирь работа Божья воля грех традиции секты духовник уныние семья ревность паломничество конец света Библия домашние животные брак с мусульманином воцерковление наркомания близких помыслы в храме брак праздники венчание таинства пост аборт гнев умер родственник страсти проблемы в семье свобода святой покровитель измена похороны иконы в доме самоубийство исповедь молитвы о здравии поминовение богохульство ссора конфликт с мужем смерть болезни детей допустимость брака бездетность свечи дети






Вопрос священнику

Количество записей: 7

02 2011
Здравствуйте,  батюшка, помогите мне пожалуйста, подскажите как быть. Я была замужем мы венчались, но жизнь вместе у нас не сложилась с первых дней, мы прожили почти 2 года и развелись, позже я встретила парня мы прожили в гражданском браке почти 5 лет и недавно расписались официально, но мне сказали что счастливо жить мы не будем так как я венчалась с первым мужем. Батюшка пожалуйста подскажите как мне быть правда ли что я не буду счастлива,и что мне нужно сделать чтобы наша семья была счастлива и как мне развенчаться с первым мужем, если бы я знала это раньше я бы пока не выходила замуж, как мне замолить свои грехи, подскажите пожалуйста.

лена

Нет, то, что Вам сказали неверно. В Православной Церкви допускается вступление в церковный брак до трех раз. Вам нужно обратиться в Епархиальное управление к Правящему архиерею с прошением о разрешении на повторный брак. После этого Вы сможете обвенчаться с новым мужем. А будете ли Вы счастливы в новом браке, зависит исключительно от Вас с Вашим мужем.
02 2011
приветствуется ли Богом человеческий труд, в празднечные дни?

максим

Если этот труд необходим (как труд врачей или пожарников) или, если он совершается не в ущерб посещению храма, то, я уверен, он угоден Богу.
02 2011
Здравствуйте, батюшка. Мы с дочерью рисовали рисунок на конкурс. И церковь у нас там есть. А вот героиня девочка получилась в шортах, с голыми коленями. И мы уже отправили. Скажите, пожалуйста, есть ли это неправильно и нежелательно?

babyfive

Девочка ведь стоит на улице, судя по всему летом, а значит, могло быть и очень жарко. Так что шорты на ней вполне оправданы. Главное, когда сами в храм пойдете, одевайтесь, пожалуйста, соответственно святости этого места.
02 2011
Здравствуйте Батюшка! Скажите пожалуйста как правильно благословлять молодых, каков порядок? Дело в том что у моего жениха отца нет, а у меня у родителей у каждого свои семьи. Как правильно поступить? Мы с отцом не поддерживаем отношения, но на свадьбе он будет.

Екатерина

Пусть мать Вашего жениха благословит (осенит крестообразно) вас обоих образом Спасителя, а Ваши родители (или хотя бы один из них) благословит вас образом Богоматери. Эти иконы потом можно будет использовать в качестве венчальных икон.
02 2011
Уважаемый Батюшка у меня один серьезный вопрос! Если Господь Бог такой добрый и очень сильно любит людей, как он может так жестоко наказывать ну как я не понимаю за что люди так сильно страдают зачем нам тогда жить если в любой момент тебя Бог накажет бессердечно?????

Инна

Действительно, не всегда понятно, почему с человеком происходит то или иное несчастье, хотя, если человек находит в себе силы принять происходящее с ним как волю Божию о себе, то он со временем всегда понимает, для чего это с ним случилось. Тут еще нужно учитывать, что наша жизнь весьма коротка, за ней следует вечность, и Господь хочет приготовить нас к вечной жизни, порой для этого требуются радикальные меры. Но ясно одно – Бог не самодур, который посылает человеку беды для собственного развлечения, все обстоятельства нашей жизни имеют глубокий смысл, который станет очевиден рано или поздно.
02 2011
Здравствуйте! Мы с мужем живем в городе, а обвенчаться решили в деревне где живут мои родители и жила раньше я. Обязательно ли нам венчаться в храме который находится в нашей деревне или можно выбрать другой?

Наталья

Уважаемая Наталья, венчаться можно в любом православном храме (кроме большинства монастырских храмов) и в любом населенном пункте.
02 2011
Здравствуйте! У нас умер дедушка, у меня такой вопрос, сколько дней нельза смотреть телевизор?

Ирина

Уважаемая Ирина, на этот счет не существует церковных правил. Главное стараться никого из скорбящих близких не обидеть и не оскорбить такого рода действиями.

Закон Божий


Яндекс.Метрика