В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Август 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
развод брак с мусульманином бездетность проблемы связанные с работой измена благословение покаяние конфликт с мужем гнев влюбленность жизнь после смерти крестное знамение богохульство пьянство Евангелие самочувствие в храме потеря работы иконы в доме воцерковление прощение секты духовник исповедь крестные нательный крестик святой покровитель таинства сны праздники в храме молитва ревность болезни детей паломничество молитва за усопших смерть Псалтирь молитвы о здравии вера ссора крест старцы традиции лечение некрещенные отношения с родителями святые самоубийство работа домашние животные Библия наркомания близких воцерковление детей акафисты болезни венчание клятвы церковнославянский язык именины свечи дата поминок конец света дети суеверия уныние аборт похороны наркомания поминовение одиночество страсти брак Божья воля каноны и правила пьянство родственников умер родственник пост грех крещение свобода семья проблемы в семье потеря близких иконы допустимость брака смирение конфликт из-за веры помыслы животные






Вопрос священнику

Количество записей: 7

02 2011
Здравствуйте,  батюшка, помогите мне пожалуйста, подскажите как быть. Я была замужем мы венчались, но жизнь вместе у нас не сложилась с первых дней, мы прожили почти 2 года и развелись, позже я встретила парня мы прожили в гражданском браке почти 5 лет и недавно расписались официально, но мне сказали что счастливо жить мы не будем так как я венчалась с первым мужем. Батюшка пожалуйста подскажите как мне быть правда ли что я не буду счастлива,и что мне нужно сделать чтобы наша семья была счастлива и как мне развенчаться с первым мужем, если бы я знала это раньше я бы пока не выходила замуж, как мне замолить свои грехи, подскажите пожалуйста.

лена

Нет, то, что Вам сказали неверно. В Православной Церкви допускается вступление в церковный брак до трех раз. Вам нужно обратиться в Епархиальное управление к Правящему архиерею с прошением о разрешении на повторный брак. После этого Вы сможете обвенчаться с новым мужем. А будете ли Вы счастливы в новом браке, зависит исключительно от Вас с Вашим мужем.
02 2011
приветствуется ли Богом человеческий труд, в празднечные дни?

максим

Если этот труд необходим (как труд врачей или пожарников) или, если он совершается не в ущерб посещению храма, то, я уверен, он угоден Богу.
02 2011
Здравствуйте, батюшка. Мы с дочерью рисовали рисунок на конкурс. И церковь у нас там есть. А вот героиня девочка получилась в шортах, с голыми коленями. И мы уже отправили. Скажите, пожалуйста, есть ли это неправильно и нежелательно?

babyfive

Девочка ведь стоит на улице, судя по всему летом, а значит, могло быть и очень жарко. Так что шорты на ней вполне оправданы. Главное, когда сами в храм пойдете, одевайтесь, пожалуйста, соответственно святости этого места.
02 2011
Здравствуйте Батюшка! Скажите пожалуйста как правильно благословлять молодых, каков порядок? Дело в том что у моего жениха отца нет, а у меня у родителей у каждого свои семьи. Как правильно поступить? Мы с отцом не поддерживаем отношения, но на свадьбе он будет.

Екатерина

Пусть мать Вашего жениха благословит (осенит крестообразно) вас обоих образом Спасителя, а Ваши родители (или хотя бы один из них) благословит вас образом Богоматери. Эти иконы потом можно будет использовать в качестве венчальных икон.
02 2011
Уважаемый Батюшка у меня один серьезный вопрос! Если Господь Бог такой добрый и очень сильно любит людей, как он может так жестоко наказывать ну как я не понимаю за что люди так сильно страдают зачем нам тогда жить если в любой момент тебя Бог накажет бессердечно?????

Инна

Действительно, не всегда понятно, почему с человеком происходит то или иное несчастье, хотя, если человек находит в себе силы принять происходящее с ним как волю Божию о себе, то он со временем всегда понимает, для чего это с ним случилось. Тут еще нужно учитывать, что наша жизнь весьма коротка, за ней следует вечность, и Господь хочет приготовить нас к вечной жизни, порой для этого требуются радикальные меры. Но ясно одно – Бог не самодур, который посылает человеку беды для собственного развлечения, все обстоятельства нашей жизни имеют глубокий смысл, который станет очевиден рано или поздно.
02 2011
Здравствуйте! Мы с мужем живем в городе, а обвенчаться решили в деревне где живут мои родители и жила раньше я. Обязательно ли нам венчаться в храме который находится в нашей деревне или можно выбрать другой?

Наталья

Уважаемая Наталья, венчаться можно в любом православном храме (кроме большинства монастырских храмов) и в любом населенном пункте.
02 2011
Здравствуйте! У нас умер дедушка, у меня такой вопрос, сколько дней нельза смотреть телевизор?

Ирина

Уважаемая Ирина, на этот счет не существует церковных правил. Главное стараться никого из скорбящих близких не обидеть и не оскорбить такого рода действиями.

Закон Божий


Яндекс.Метрика