В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Август 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
исповедь свечи семья церковнославянский язык молитвы о здравии проблемы связанные с работой пост болезни свобода болезни детей домашние животные Библия святой покровитель дата поминок страсти влюбленность воцерковление нательный крестик венчание лечение помыслы крестное знамение воцерковление детей конец света жизнь после смерти самочувствие в храме в храме иконы наркомания традиции умер родственник смерть старцы именины самоубийство каноны и правила конфликт из-за веры молитва дети Евангелие иконы в доме молитва за усопших богохульство развод секты поминовение святые брак с мусульманином покаяние сны измена праздники проблемы в семье крест аборт пьянство потеря близких похороны крестные акафисты некрещенные брак работа отношения с родителями наркомания близких бездетность Псалтирь допустимость брака потеря работы животные ссора грех уныние прощение таинства гнев крещение вера одиночество духовник клятвы ревность паломничество благословение смирение конфликт с мужем Божья воля пьянство родственников суеверия






Вопрос священнику

Количество записей: 3

23 2011
Батюшка, здравствуйте! Мы с мужем православные христиане, венчались в 1997 году. В 2000 году у нас родился сын. А в 2005 году мне сделали генекологическую операцию и теперь детей у нас не может быть. Продолжая жить как муж и жена не блудим ли мы с супругом? Заранее благодарю Вас за ответ.

Анастасия

Нет, Анастасия, интимная жизнь супругов никак не может считаться блудом. Как говорится в чине Венчания, «брак честен и ложе нескверно». Однако, как предупреждает апостол, «только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу» (Гал.5,13).
23 2011
Я уже задавала подобный вопрос, но наверное, изложила слишком мало информации. дело в том, что мой муж и я 6 лет не могли иметь детей. Я долго лечилась, делала операцию, но детей нам Бог не давал. И вот мы решили съездить в Карелию, посетить Соловки, Валаам и т.д. По пути в Карелию мы заехали в Покровский женский монастырь в Москве. Там муж оставил перед иконой св. Матроны записку с просьбой о даровании нам дитя. Также он указал, что если родится девочка, то он окрестит ее именем Матрона. После посещения монастыря мы дальше продолжили свое путешествие. Уже в Карелии я узнала, что беременна. Почему то сразу не было сомнений, что будет девочка. В апреле я родила дочурку. Безусловно, имя Матрона очень красивое, но дать ребенку такое имя мы не решились и назвали Анной. Но при крещении нам хотелось бы исполнить свой обет и окрестить ее именем Матрона. В связи с этим мой вопрос: можно ли окрестить ребенка другим именем? Для нас этот вопрос очень важен!!

Елена

В принципе это разрешается, хотя обычно так поступают, если у имени, данного при рождении, нет святого покровителя. А по-хорошему, прежде чем давать обет, необходимо понимать, что чудо может произойти, а значит, обет нужно будет выполнить.
23 2011
Батюшка, здравствуйте! Молю о помощи. Живу в гражданском браке, ОН не может развестись, т.к. идет раздел имущества. Нашла в вещах жены листок с текстом приворота. Но, год мы с НИМ прожили душа в душу, ведь силы любого колдовства когда-нибудь заканчиваются. Планировали создать семью. Сейчас ни с того, ни с сего с НИМ что-то опять стало происходить. Говорит, что со мной поистине счастлив, любит безумно, и больше отношений у него не будет, но будет лучше разойтись, т.к. весь принадлежит работе. Как от такого счастья, которое многие люди за всю жизнь не могут обрести, можно отказаться по доброй воле? Его слова противоречат поступку. И любит сильно, и плачет, и в то же время уходит от меня. Он сам не понимает, что с ним происходит, какое-то помутнение рассудка и подмена понятий, как было при привороте. Держаться ли за эту любовь, отношения? Продолжать молиться, чтобы он вернулся? Что делать? У меня вся жизнь переворачивается, ведь я после долгих мучений наконец-то нашла свою идеальную по всем параметрам половинку.

Оксана

Вам не нужно придавать столь большое значение сделанной Вами находке. К сожалению, порой, когда мужчина говорит что-то вроде этого, он может быть просто желает расстаться. Прежде, чем принимать окончательное решение, попробуйте откровенно с ним поговорить, попросите дать честный ответ на вопрос, почему он хочет прекратить общение? Если он не способен на откровенный разговор, то не стоит продолжать отношения, которые не основаны на честности и доверии.

Закон Божий


Яндекс.Метрика