В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Август 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
допустимость брака влюбленность поминовение праздники благословение домашние животные уныние таинства крестные сны пьянство родственников грех старцы венчание помыслы ревность Псалтирь умер родственник животные самочувствие в храме смерть молитва за усопших свобода измена клятвы Евангелие болезни проблемы связанные с работой развод конфликт с мужем вера дети работа богохульство жизнь после смерти одиночество прощение отношения с родителями традиции некрещенные суеверия святой покровитель пост гнев самоубийство похороны именины молитва воцерковление детей Библия иконы каноны и правила крест бездетность крещение святые пьянство церковнославянский язык паломничество свечи брак с мусульманином наркомания близких крестное знамение потеря близких болезни детей Божья воля в храме проблемы в семье ссора исповедь духовник страсти покаяние секты аборт воцерковление иконы в доме потеря работы конец света конфликт из-за веры наркомания молитвы о здравии смирение дата поминок лечение семья брак акафисты нательный крестик






Вопрос священнику

Количество записей: 8

22 2011
Нужны ли документы чтобы венчаться в церкви?

Лена

Да, вам потребуется предоставить свидетельство о заключении брака из ЗАГСа и, возможно, паспорта.
22 2011
Что делать если свекровь занимается магией и наводит разные порчи? Как от этого защититься?

Юлия

Нужно жить церковной жизнью – исповедаться, причащаться, молиться. «Если Бог за нас, кто против нас?» (Рим.8,31).
22 2011
Здравствуйте, батюшка! Скажите, пожалуйста, как должна относиться православная жена к тому, что её муж (неверующий) пристрастился к порнографии. Сам он это за большой грех не считает и исправляться, я думаю - тоже. Как можно сохранить любовь к мужу в данной ситуации и стоит ли? Я очень ревнива и, порой, хочется просто развестись. В браке мы уже 13 лет. У нас 4-ро детей. Заранее спасибо.

Татьяна

Поскольку мнение священника для Вашего мужа не будет иметь веса, я посоветовал бы вам обратиться к семейному психологу, я надеюсь, ему удастся донести до Вашего мужа ту обеспокоенность, которую вызывает у Вас его пристрастие.
22 2011
Меня крестили в детстве и, к сожалению, я не помню, как меня нарекли. Родственники говорят Вита, но в церкви говорят, что такой святой нет. Тогда меня три года назад нарекли еще раз, но забыла то ли Виктория, то ли Вероника. Постоянно пишу оба имени. Подскажите, пожалуйста, как быть. Очень переживаю.

Виола

Выберите святую, память которой совершается ближе к дню Вашего рождения. Память святой Викторины (имени «Виктория» в святцах тоже нет) совершается 11 / 24 октября (по новому стилю), а святой Виринеи / Вероники - 4 / 17 октября (по новому стилю).
22 2011
Здравствуйте! Помогите советом. Я разрываюсь между мамой и мужем. Сначала все было хорошо, но нашу семью постигла беда: муж начал злоупотреблять наркотическими средствами и мы с ним расстались. У нас маленький ребенок, ему сейчас 1,5 года. Муж справился со своей проблемой, работает, хорошо зарабатывает и хочет быть с нами. Когда он рядом с малышом, они оба счастливы, хотя ребенок его почти и не знал. Я хочу сохранить семью, но страх что это может повториться терзает меня. Мама моя категорически против, её постоянные истерики по этому поводу сводят с ума. Как поступить? Ведь все они мне очень дороги. Посоветуйте пожалуйста. Благодарю!

Татьяна

Выбирая между родителями и супругом, нужно отдавать предпочтение супругу, ведь так и было изначально задумано: «Не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мф.19,4-6). Так что дайте вашему браку еще один шанс, а маму постарайтесь на время отстранить от решения ваших семейных проблем. Будем надеяться, что, когда она сама увидит, что была неправа, ее позиция изменится.
22 2011
Здравствуйте! Недавно я крестился. До Крещения был нецеломудренным. Считается ли, что после Крещения новокрещённый вновь становится целомудренным?

Андрей

Нет, Андрей, если бы все было так просто! Любой грех со временем превращается в страсть – хроническое заболевание души. Чтобы преодолеть этот греховный навык, необходимо употребить немало сил для приобретения противоположного навыка – навыка в доброделании. В Крещении мы получаем благодатную помощь для борьбы со страстями, но потрудиться предстоит нам самим.
22 2011
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мое имя Роман, мне 27 лет. Вот уже второй год я не могу выйти из дому, по причине страха, фобии. Я очень хочу в Церковь, но никак не могу выйти из дому. Священники говорят надо в монастырь ехать, недели на две. Я глубоко верующий, православный человек. Помогите мне, подскажите, где в Нижегородской обл. есть монастырь? Мне нужен монастырь в глуши, подальше от мира. Спасибо.

Роман

Недалеко от Вас, в Мордовии, есть Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь: http://www.sanaxar.com/ На его территории, кстати, погребен святой воин, адмирал Феодор Ушаков, возможно, по молитвам этого храброго воина Вам удастся преодолеть Вашу боязнь. Но, может быть, параллельно с духовными средствами было бы не лишним прибегнуть к помощи психолога.
22 2011
Батюшка, здравствуйте! Можно ли просить полезное у Бога молитвой "Отец во имя Бога..."

Анна

Мне не удалось найти этой молитвы, но даже ее начало (если Вы верно его передали) наводит на мысль, что это неканоническая молитва. В наследии Православной Церкви есть множество замечательных молитв, составленных святыми, не стоит ими пренебрегать: http://zakonbozhiy.ru/Spravochnik/Molitvoslov/Molitvy_na_vsJakuju_potrebu/

Закон Божий


Яндекс.Метрика