В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
наркомания близких брак вера сны пьянство духовник крест лечение дети бездетность наркомания паломничество крестные воцерковление отношения с родителями Евангелие в храме покаяние иконы в доме умер родственник грех молитвы о здравии суеверия именины жизнь после смерти Библия помыслы ссора одиночество влюбленность работа прощение молитва за усопших конфликт с мужем некрещенные секты дата поминок благословение клятвы самоубийство проблемы связанные с работой домашние животные аборт молитва гнев семья пьянство родственников свечи свобода иконы традиции богохульство венчание святые животные таинства акафисты смерть потеря близких крестное знамение похороны потеря работы поминовение измена праздники нательный крестик ревность конфликт из-за веры святой покровитель допустимость брака Божья воля смирение конец света церковнославянский язык исповедь брак с мусульманином пост старцы страсти болезни детей самочувствие в храме каноны и правила воцерковление детей Псалтирь уныние развод болезни проблемы в семье крещение






Вопрос священнику

Количество записей: 4

01 2010
Не имею воли к соблюдению постов, даже в среду и пятницу. И жизненные обстоятельства способствуют этому. О духовном вреде несоблюдения постов знаю. Помогите, пожалуйста, практическим советом. Спаси, Господи.

Любовь

Для начала делайте, что можете – не объедайтесь в эти дни, старайтесь быть более сосредоточенной и внимательной к своему внутреннему миру, старайтесь делать больше добрых дел. А со временем, Бог даст, у Вас появятся душевные силы на то, чтобы более строго соблюдать посты.

01 2010
Собираюсь сделать 2 татуировки: на левой руке – правда, на правой – добро. Хочу спросить совета.

Гди

Эти понятия должны быть запечатлены в нашем сердце, а не на коже, там они бесполезны.

01 2010
Здравствуйте. Я считаю себя верующим человеком. Но в последнее время меня очень сильно терзает вопрос: а боюсь ли я ада? Впустил ли я Бога в свою душу, если иногда своими осознанными поступками я открываю для себя, что у меня нет ни страха, ни малейшего представления о таком страшном месте - аде, месте без Бога. Неужели я занимаюсь самообманом? И в моём сердце нет веры, нет Бога?...

Станислав

Станислав, настоящая любовь к Богу как раз плохо сочетается с боязнью ада. Апостол Иоанн пишет: «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1Ин.4,16-18). Так что, старайтесь мыслить позитивно и, вместо того, чтобы стращать себя адскими муками, лучше сделайте упор на развитии в себе любви к Богу и ближним.

01 2010
Можно ли в молитву вставлять имена тех (в том числе и себя) людей, за которых молимся?

Ринат (Рустик)

Да, можно. В некоторых молитвах даже отводятся для этого специальные места.

Закон Божий


Яндекс.Метрика