В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
аборт смерть лечение суеверия духовник иконы семья богохульство воцерковление детей работа в храме секты одиночество конфликт с мужем самочувствие в храме церковнославянский язык ссора гнев молитвы о здравии клятвы дети влюбленность Псалтирь смирение конец света потеря близких уныние наркомания проблемы в семье святой покровитель иконы в доме старцы пьянство родственников акафисты конфликт из-за веры страсти пьянство потеря работы умер родственник жизнь после смерти самоубийство Библия Божья воля дата поминок брак с мусульманином традиции поминовение болезни детей болезни крещение благословение вера некрещенные каноны и правила бездетность помыслы грех молитва за усопших святые праздники Евангелие крест наркомания близких паломничество пост свечи животные домашние животные сны исповедь похороны проблемы связанные с работой покаяние таинства развод именины свобода измена нательный крестик венчание крестные ревность крестное знамение воцерковление молитва допустимость брака брак отношения с родителями прощение






Вопрос священнику

Количество записей: 2

10 2010
Скажите, пожалуйста, мне 39 лет, я не замужем, детей нет, но очень хотелось. В свое время я ходила к гадалкам, мне говорили, что у меня сильная порча. Я это чувствовала, так как мне было плохо, был страх, жуткие сны, не везло с мужчинами. Не могла ходить в церковь, был крик души, слезы, зевота. Я даже когда дома читаю молитвы, тоже зеваю. Очень часто ко мне приходит домовой. Хочу очень исповедаться и причаститься, но почему-то не получается. Может, меня Бог наказывает, что хожу к гадалкам.

Лариса

По этому поводу хорошо сказал апостол Иаков: «В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью» (Иак.1,13-14). Все гадалки, знахари, целители и экстрасенсы являются проводниками нечистой силы, Господь очень строго в Библии запрещает к ним обращаться: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев.19,31). Так что не удивляйтесь, что к Вам является домовой. Если Вы не в состоянии сами прийти в церковь, пригласите священника домой, исповедайтесь, освятите квартиру и больше никогда в жизни не обращайтесь к гадалкам и прочим служителям тьмы, а то будет еще хуже.

10 2010
Почему люди страдают? Как от этого вылечиться?

sandugash

По-церковнославянски, «страдание» звучит как «страсть», т.е. человек страдает прежде всего от страстей, гнездящихся в его душе. Единственным средством от этих страданий является покаяние, очищение сердца человека. Но есть еще т.н. невинные страдания, о них я ничего не могу сказать. Если бы я знал ответ на этот вопрос, я бы «памятник себе воздвиг нерукотворный», но я не знаю ответа. И раз уж я начал цитировать стихи, позвольте привести еще строки Омара Хайяма: «Разум мой не силен и не слишком глубок, / Чтобы замыслов Божьих распутать клубок. / Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь – / Сущность Бога способен постичь только Бог».

Закон Божий


Яндекс.Метрика