В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смирение ссора венчание семья пост гнев молитва за усопших Евангелие уныние акафисты болезни детей сны Божья воля нательный крестик каноны и правила помыслы крест конфликт с мужем конец света самочувствие в храме воцерковление детей измена старцы суеверия дети брак брак с мусульманином церковнославянский язык в храме жизнь после смерти некрещенные страсти отношения с родителями проблемы связанные с работой клятвы иконы в доме паломничество молитвы о здравии допустимость брака крестные свобода самоубийство ревность пьянство родственников животные покаяние влюбленность таинства наркомания близких именины пьянство вера болезни аборт крестное знамение похороны лечение грех Псалтирь потеря близких иконы одиночество дата поминок крещение бездетность праздники секты поминовение наркомания проблемы в семье традиции развод работа исповедь святые умер родственник смерть конфликт из-за веры святой покровитель воцерковление благословение духовник молитва Библия свечи потеря работы домашние животные прощение богохульство






Вопрос священнику

Количество записей: 5

08 2010
Здравствуйте! Можете своими словами, хотя бы вкратце, написать, что это за книга Тора? Почему она возникла? Если все апостолы, насколько я знаю, были евреями, да и все библейские события происходили в месте зарождения Торы. Благодарю.

Александр

Тора – это еврейское наименование первых пяти книг Библии, восходящих к пророку Моисею: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Христиане, так же, как и иудеи, почитают эти библейские книги, однако для христиан гораздо более авторитетным источником являются книги Нового Завета.

08 2010
Батюшка, подскажите, пожалуйста, как избавиться от обиды на своего отца. Я сама уже имею троих детей и внука, а детская обида сидит очень глубоко. Родители расстались, когда мне было лет 15, да и до этого времени я считала себя нелюбимым ребенком. Когда отец ушел, я долго переживала, какое-то время мы с ним общались, а потом, лет 10 назад, рассорились и не видимся по сей день. В своей жизни он совершил достаточно скверных поступков, с которыми я не могу смириться и общение с ним ничего хорошего не приносило, тем не менее у меня этот груз долгие годы. В отношениях с мужем присутствует страх, что он может уйти так же, как отец, и я буду не нужна. Подскажите советом, заранее благодарна Вам.

Елена

Вам нужно искренне молиться за отца, со временем это поможет преодолеть неприязнь к нему. А, как только Вы начнете чувствовать потепление по отношению к нему, восстановите с ним общение. Поверьте, для него это очень важно, даже, если он сам этого еще не осознает.

08 2010
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ по стихам 1Тим.2:5, но вы не ответили на 1Ин.4,14-15, в нем сказано, что кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. А вы исповедуете что Иисус - Бог, а не Сын Божий. Почему ваше объяснение не соответствует Писанию? Вот стих говорящий о том, что вы не знаете пославшего Сына Иоан.15:20-27 Иоан.20:31 Ещё Иоан.17: 1-20 Как Иисус сам себя мог послать? Ещё вопрос: как в стихе Марк.12:36 и параллельные стихи, как понять – Господь сказал Господу моему. Он что раздвоился или Их два? Спасибо заранее за ваши ответы, но я сомневаюсь, что вы сможете что-то толком ответить. И прошу простить меня за такой самоуверенный тон. Прочтите внимательно стих 1Иоан.2:22-23

Андрей

А о тайне Святой Троицы никто Вам толком ничего и не сможет ответить, это вне нашего понимания, однако на некоторые Ваши утверждения я все-таки в состоянии возразить. Вот Вы утверждаете, что Сын Божий и Бог – это не одно и то же, но ведь сын человека – это человек, сын льва – лев и т.п. Все это так в силу того, что у Отца и Сына – одна и та же Божественная Природа, об этом Сам Христос говорит вполне определенно: «Я и Отец – одно» (Ин.10,30). И более подробно в другом месте: «Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне» (Ин.14,8-11). А к чему относится последняя цитата я не очень понял.

08 2010
Батюшка, здравствуйте! У меня такая вот беда. Уже полтора года муж мне изменяет. Он водитель-дальнобойщик.. Раньше жили в Питере, снимали квартиру. Потом взяли ссуду, и родители помогли нам взять квартиру в другом городе. Муж заставил меня с дочкой уехать, потому что у нас квартира и нечего на съёмной жить. А через некоторое время узнала, что ему звонят... Потом дочь взял в рейс и познакомил с ней. Она дама непристойного поведения, стоит на трассе. Да, моложе меня. Но как же так? У нас семья, я его ждала, не изменяла, а он. Теперь и от меня не уходит... и с ней все равно. Я и ей звонила, и она мне звонила, всякие непристойности говорила мне. Пыталась мужу сказать, что так нельзя, ты если общаешься с ней, то не давай унижать меня. Не помогло ничего. А обиднее, что брак венчанный. Но и смотреть на этот сил больше нет, устала я и выдохлась. Я женщина и хочу быть кому-то нужной. Самое интересное, приехал впервые домой, за 4 месяца (я-то приезжала к нему, стабильно 1,2 в месяц мы виделись) и то с ней переписывался и созванивался. Я в который раз номер телефона меняю, она у него узнает или он дает, не могу сказать, и снова мне названивает и дочке однажды звонила. А муж отвечает, не могла она звонить, наговариваешь ты.

Елена

Дорогая Елена, как ни горько об этом говорить, но измена, тем более сознательная и продолжительная, является уважительной причиной для развода, об этом говорит даже Христос, несмотря на то, что Господь крайне отрицательно относился к практике разводов: «Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать» (Мф.5,31-32). К сожалению, Ваш муж выбил из фундамента вашего брака краеугольный камень – доверие, при этом он не раскаивается в своих поступках. Это дает Вам и моральное, и каноническое право расстаться с этим человеком, а там уж смотрите сами. Укрепи и вразуми Вас Господь.

08 2010
Здравствуйте! Как люди поняли, что есть схождение благодатного огня. Ведь, насколько я знаю, Бог не извещал об этом человечеству. Мне ответили, что Бог не предупреждает о чудесах, но как-то человек о схождении благодатного огня узнал. Думаю, Вы меня поняли. Спасибо!

Александр

Рекомендую Вам почитать исторические свидетельства, перечисленные на специальном сайте, посвященном благодатному огню: http://www.holyfire.org/

Закон Божий


Яндекс.Метрика