В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
таинства вера проблемы в семье страсти влюбленность наркомания акафисты помыслы одиночество самочувствие в храме поминовение ссора смерть конец света исповедь пьянство родственников жизнь после смерти уныние паломничество церковнославянский язык секты потеря работы прощение суеверия развод свечи молитвы о здравии старцы венчание иконы крестные брак традиции духовник дети именины дата поминок самоубийство проблемы связанные с работой похороны потеря близких каноны и правила молитва за усопших грех воцерковление детей благословение бездетность пьянство праздники молитва конфликт с мужем гнев пост допустимость брака святой покровитель крест домашние животные сны некрещенные брак с мусульманином богохульство клятвы в храме умер родственник покаяние наркомания близких крещение животные отношения с родителями работа крестное знамение свобода Библия измена ревность болезни детей воцерковление болезни иконы в доме Божья воля конфликт из-за веры святые смирение семья лечение Псалтирь нательный крестик аборт Евангелие






Вопрос священнику

Количество записей: 2

09 2010
Здравствуйте, батюшка! Меня очень тревожит и приводит в недоумение одно место Евангелия. Читала многие Толкования на Евангелия, но так и не нашла ответа на беспокоящий вопрос. Помогите, пожалуйста! Такие сомнения для христианина невыносимы! 4:2 Ин. «Иисус говорит ей (Самарянке): пойди, позови мужа твоего и приди сюда. Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа...» Из просьбы Иисуса женщина делает ошибочный вывод, что Иисус не знает, что у неё нет мужа, раз просит привести его. Значит, Иисус вводит человека в заблуждение, обманывает? И в данном случае цель введения Иисусом Христом собеседника в заблуждение - благая. Но ведь мы знаем, что цель не может оправдывать неблаговидные средства, а Иисус Христос как Бог – безгрешен.

Инесса

Тут есть определенный логический подвох: если человек обманывается, то не потому, что Бог его обманывает. Кроме того, Христос вовсе не давал понять самарянке, что Он не знает об отсутствии у нее мужа, более того, сам по себе муж-то был, но это т.н. «гражданский» муж. Господь Своей просьбой поставил самарянку в неловкое положение, давая ей понять, что ей стоит узаконить отношения со своим мужчиной. Господь порой так же поступает и с нами, выставляя наши тайные немощи на показ и давая нам почувствовать жгучее, но очищающее чувство стыда.

09 2010
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какому святому нужно молиться насчет того, чтобы устроиться на работу?

Сергей

Обычно со всеми проблемами, связанными с работой (или ее отсутствием) советуют обращаться к святому мученику Трифону. Если Вы живете или хотя бы бываете в Москве, то Вы можете прийти помолиться в храм в честь Иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской слободе (возле м. «Рижская»), там есть чтимый образ этого святого.

Закон Божий


Яндекс.Метрика