В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
самоубийство иконы в доме исповедь нательный крестик свечи молитвы о здравии гнев домашние животные венчание влюбленность святой покровитель смерть грех развод крещение клятвы молитва церковнославянский язык праздники отношения с родителями традиции брак с мусульманином самочувствие в храме паломничество вера конец света каноны и правила Библия наркомания близких свобода умер родственник Божья воля сны ссора конфликт с мужем воцерковление детей одиночество болезни помыслы бездетность болезни детей прощение проблемы в семье аборт дата поминок таинства Псалтирь именины брак уныние животные акафисты в храме воцерковление наркомания потеря работы духовник смирение богохульство святые поминовение пост молитва за усопших покаяние семья измена потеря близких проблемы связанные с работой страсти иконы старцы жизнь после смерти суеверия дети крест похороны благословение работа ревность крестные допустимость брака пьянство родственников некрещенные крестное знамение секты конфликт из-за веры лечение пьянство Евангелие






Вопрос священнику

Количество записей: 3

18 2010
Я хотел покончить с собой 8 лет назад, порезав вены, я не видел мир так, как смотрю на него сейчас. Сейчас все хорошо, женюсь, скоро будут дети. У меня остались шрамы на руке, 8 лет я с ними ходил, но больше не могу, не могу терпеть, внутри все сжимается, когда люди видят меня таким, что они думают, псих, ненормальный. В этом грешен, знаю, что сделать мне. Но вот еще одна безнравственность к телу Господню, я сделал татуировку на шрамах и написал имя своей жены "Александра". Что делать, что думать, скажите! Верю ли я в Бога? Внутри себя – да, но вера моя не похожа на веру православного христианина, я не соблюдаю посты, не хожу на службы, я просто верю, что Он есть, помогите мне...

Андрей

Это хорошее начало, Андрей. Только Вы постарайтесь холить и лелеять этот росточек веры, чтобы он со временем вырос в большое и крепкое дерево, приносящее плоды. Что же касается шрамов и татуировки, то теперь у Вас перед глазами постоянное напоминание о том, чего нужно избегать, и о том, кого нужно любить.

18 2010
Храни Вас Бог! Пожалуйста, успокойте мою душу, дайте ответы на волнующие меня вопросы! У меня умер любимый муж. Я православная, он мусульманин. Любили друг друга сильно, веру другого уважали, осталась доченька 2.5 лет. И со смертью мужа пришли вопросы, о которых раньше не задумывалась. 1. Мне совсем нет прощения за брак с мусульманином и дочь рождена во грехе? 2. Как мне молиться за мужа? Без молитвы очень тяжело переживать это горе. 3. Спасется ли душа мужа мною и моей любовью? 4. Встретимся ли мы в другой жизни после моей смерти? Эти вопросы очень меня мучают, вернее отсутствие ответов на них. Очень прошу Вас ответить мне, горе велико, а незнание увеличивает мою скорбь.

Валентина

Дорогая Валентина, простите, пожалуйста, за то, что ответ пришел с такой задержкой, сейчас приходит очень много вопросов, а времени на ответы больше не стало. Спешу заверить Вас, что Вам не стоит давать таких негативных оценок своему браку и факту рождения в нем дочери. Что в этом может быть плохого? Главный критерий, по которому мы можем судить о том, плохо что-то или хорошо – это, было ли это с любовью или без нее. То, что Вы с Вашим мужем жили в любви и согласии, делает ваш брак самым, что ни на есть настоящим браком, многие христианские пары могли бы у вас поучиться, так что не стоит из-за этого себя упрекать. Я уверен, что, если Ваш муж был хорошим и честным человеком (а, судя по всему, это именно так и есть), то Господь, конечно же, его спасет (и его религиозные убеждения не помешают этому). Еще я уверен в том, что двое любящих друг друга людей обязательно будут вместе в вечной жизни, иначе эту жизнь не назовешь блаженной. Вы вполне можете молиться за своего любимого мужа в домашних молитвах, т.к. молитва – это не просто попытка помочь другому человеку, но и способ поддерживать с ним духовную связь. Так что, дорогая Валентина, не смущайтесь, если Вы так сильно любили этого человека, подумайте, как сильно его любит Господь.

18 2010
После крещения мне приснился сон, что со мной разговаривает Бог и сказал, если я выучу молитву Отче наш, то получу золотую монету, а если нет, то серебряную. Молитву я выучила, но считаю себя недостойной получить золотую монету, да и не за что. Как стоит относиться к этому сну?

Татьяна

Я думаю, Вы извлекли максимум пользы из этого сна: выучили «Отче наш» и не зазнались, теперь просто старайтесь почаще со вниманием и искренним чувством читать эту молитву.

Закон Божий


Яндекс.Метрика