В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
пост пьянство животные молитва за усопших лечение конфликт из-за веры брак с мусульманином Псалтирь проблемы связанные с работой развод похороны иконы в доме поминовение работа аборт бездетность суеверия церковнославянский язык помыслы свобода Евангелие конец света измена одиночество самочувствие в храме потеря работы наркомания потеря близких Библия болезни детей наркомания близких молитвы о здравии дата поминок именины влюбленность крестное знамение жизнь после смерти брак отношения с родителями страсти некрещенные святые богохульство семья молитва болезни традиции допустимость брака покаяние духовник Божья воля пьянство родственников проблемы в семье акафисты ревность дети праздники воцерковление детей конфликт с мужем умер родственник таинства секты смерть старцы уныние воцерковление крещение в храме смирение нательный крестик самоубийство благословение вера гнев венчание святой покровитель прощение ссора иконы свечи крест паломничество клятвы домашние животные крестные исповедь грех сны каноны и правила






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика