В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт из-за веры дата поминок богохульство исповедь потеря близких наркомания близких бездетность работа допустимость брака ревность наркомания самоубийство молитвы о здравии гнев ссора секты воцерковление таинства измена молитва Библия умер родственник грех прощение семья клятвы пьянство отношения с родителями Божья воля праздники некрещенные самочувствие в храме одиночество суеверия традиции святой покровитель влюбленность пьянство родственников болезни крестные паломничество в храме помыслы смирение церковнославянский язык покаяние животные болезни детей иконы каноны и правила сны воцерковление детей брак с мусульманином Евангелие святые лечение венчание свечи конфликт с мужем брак иконы в доме духовник нательный крестик жизнь после смерти Псалтирь благословение потеря работы смерть крещение крест именины развод похороны уныние акафисты пост свобода вера поминовение старцы дети крестное знамение домашние животные страсти проблемы связанные с работой аборт молитва за усопших проблемы в семье конец света






Вопрос священнику

Количество записей: 5

20 2010
Батюшка, хочу спросить по поводу сна, хотя не очень обращаю внимание на сны, но этот как-то особенно впечатлил и запомнился… Приснилось мне, будто какая-то лестница (что-то вроде напоминающее эскалатор в метро), на ней много людей, вверху этой лестницы – старая монахиня, и все хотят у нее благословиться, но из этой общей картины выделяется то, что очень быстро стараемся подняться по этой лестнице я, а также еще ребенок. Этот ребенок подходит к монахине, она его благословляет, затем подхожу к монахине я и говорю «матушка, благословите», но она вместо благословения только посмотрела на меня и сказала, обращаясь ко мне: «матушка…» Как Вы думаете, батюшка, это может что-то означать?

Ирина

Может, что-то значит, а может, и ничего не значит – время покажет, но пусть это не оказывает влияние на Вашу сегодняшнюю жизнь.

20 2010
Мне часто снится умершая 9 лет назад мама, снится, что она живая, мы разговариваем, все вместе с моей семьей сидим за столом, с моей внучкой, когда я маму спрашиваю, почему ты мне не сказала, где ты была, она отвечает, что была в санатории, где ей очень нравится. Просыпаясь, я понимаю, что мамы давно нет в живых. В церковь хожу, раз в месяц подаю записки об упокоении, хожу на исповедь, причащаюсь. Мне священник говорит, что мне снится мама, потому что она умерла без причастия. Мама умерла во сне, и для меня это было большим потрясением. Что Вы посоветуете, хотя эти сны у меня не вызывают душевную боль.

Ирина

А я думаю, что мама Вам снится, потому что Вы ее очень любите и желаете ей добра, так что продолжайте за нее молиться и не смущайтесь.

20 2010
В Библии многое говорится о воскресении мертвых, возможно ли оно в будущем на земле?

Гозель

Да, в Библии речь идет именно о воскресении людей на земле, другое дело, что это будет новая земля: «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет» (Откр.21,1).

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Мы с мужем верующие люди и очень друг друга любим. Ответьте, пожалуйста, сможем ли мы быть вместе после смерти? И какие там будут отношения? И как мы сможем найти друг друга? Благодарю Вас.

Оксана

Конечно же, любящие друг друга люди будут вместе в будущей жизни, само чувство справедливости, вложенное в нас Господом, этого требует. Какой будет та жизнь и каким будет общение между людьми я не знаю, т.к.: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1Кор.2,9).

20 2010
Здравствуйте, батюшка, у меня такой вопрос. Мы с женой были расписаны, но не венчаны, я очень её люблю, и мы собирались венчаться, но она скоропостижно скончалась. Что нас ждёт с точки зрения духовенства на том свете, я хотел бы быть рядом с ней.

Игорь

Сочувствую Вашей потере, Игорь. Спешу Вас заверить – Церковь признает брак, зарегистрированный в ЗАГСе законным. Так что, молитесь за супругу и сами старайтесь прожить достойную жизнь, тогда, я уверен, вы будете вместе.

Закон Божий


Яндекс.Метрика