В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
исповедь дети старцы именины каноны и правила смерть потеря близких Библия крещение гнев влюбленность работа пьянство родственников наркомания близких паломничество жизнь после смерти крестное знамение крестные умер родственник проблемы связанные с работой иконы в доме свобода пьянство Псалтирь таинства животные святой покровитель Божья воля дата поминок молитва нательный крестик измена грех прощение допустимость брака покаяние суеверия праздники конец света самоубийство самочувствие в храме бездетность помыслы Евангелие проблемы в семье конфликт с мужем болезни детей пост брак благословение поминовение отношения с родителями болезни ссора лечение молитва за усопших смирение вера в храме духовник конфликт из-за веры одиночество богохульство уныние свечи похороны традиции молитвы о здравии венчание святые некрещенные потеря работы брак с мусульманином аборт акафисты клятвы наркомания воцерковление воцерковление детей сны крест семья ревность страсти секты развод иконы церковнославянский язык домашние животные






Вопрос священнику

Количество записей: 4

04 2010
Здравствуйте, Батюшка! Помогите, пожалуйста, разобраться! Я влюбилась в женатого мужчину, я ему тоже нравлюсь. У меня два вопроса: 1. Являются ли наши с ним отношения нарушением заповеди и грехом? 2. Мне кажется, что его интересует только мое тело, хотя он говорит, что это не так. Возможно, это мои какие-то психологические блоки. Могу ли я доверять своим сомнениям? Как понять, можно ему верить или нет? Заранее большое спасибо!

Татьяна

Да, Татьяна, это один из наиболее тяжелых грехов, он называется «прелюбодеяние», в нем нужно каяться и исповедоваться. Вполне возможно, что Ваши опасения справедливы, вообще страхи и «психологические блоки» зачастую являются защитными механизмами, которые, по Божию устроению, защищают нашу душу от зла, поэтому к страхам и сомнениям следует внимательно прислушиваться.

04 2010
Можно ли брать за крестную замужнюю, но без детей?

Ира

Да, можно, главное, чтобы она была добрым и воцерковленным человеком.

04 2010
Есть ли православная икона с ликом Царя Давида? И если есть, где она находится?

Мария

Есть замечательная икона, написанная Дионисием, я искал ее в сети, но нашел только ее копию: http://www.pravuzor.ru/product.php?printable=Y&productid=24978&cat=961&page=8 Есть и другие иконы, которые можно увидеть по запросу: «Пророк Давид».

04 2010
Здравствуйте, Батюшка!!! Извините, что пишу Вам. Моему сыну Алексею сделали приворот. Я это знаю, я чувствую. В храм он идти не хочет, и слушать меня ни о чем не хочет. Он может погибнуть. Помогите, подскажите, пожалуйста, как мне ему помочь? Какие нужно читать молитвы? Я буду читать и день и ночь. Низкий Вам поклон!!! С уважением.

Вера

Вот здесь Вы сможете найти соответствующую молитву (только эта молитва читается за себя, а Вы сами переделайте ее за сына): http://www.bogistina.info/molitvi/mol_kozni.shtml

Закон Божий


Яндекс.Метрика