В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
крестные самочувствие в храме поминовение праздники гнев дата поминок наркомания близких допустимость брака проблемы в семье прощение секты паломничество работа в храме молитва Псалтирь крест смерть конфликт из-за веры самоубийство дети Божья воля помыслы Библия сны измена вера богохульство наркомания святой покровитель отношения с родителями иконы в доме бездетность страсти крестное знамение традиции пьянство родственников старцы развод венчание крещение суеверия таинства некрещенные умер родственник ссора ревность жизнь после смерти проблемы связанные с работой нательный крестик брак с мусульманином потеря близких покаяние свобода благословение церковнославянский язык именины исповедь пост лечение похороны иконы грех святые болезни детей конфликт с мужем брак Евангелие каноны и правила воцерковление детей конец света аборт воцерковление уныние акафисты духовник потеря работы болезни молитва за усопших домашние животные семья животные смирение клятвы молитвы о здравии свечи пьянство влюбленность одиночество






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2010
В Библии сказано "не создавай кумира, идола, образа, и не поклоняйся ему"... а в церкви есть иконы, разве можно им поклоняться?

Надежда

Мы не «покланяемся» иконам, мы их «почитаем», и это не казуистика, у этих слов разное значение. Мы покланяемся Первообразу – Богу, но при этом почитаем Его образ – икону. А с того момента, как Господь дал эту заповедь, произошло одно очень важное событие: «Бог явился во плоти» (1Тим.3,16), а значит, Он стал видим и, следовательно, изобразим.

14 2010
Можно ли назвать ближним человека, который занимается черной магией, верующих считает ненормальными. Как относиться к такому человеку, если это родственник?

Ирина

Если этому человеку будет нужна помощь, а поблизости лишь Вы, то, конечно же, он – Ваш ближний, неважно, чем в жизни руководствуется он, а Вы должны поступать по-христиански. Но вообще, по возможности, надо держаться от такого человека подальше.

Закон Божий


Яндекс.Метрика