В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
проблемы связанные с работой традиции страсти развод церковнославянский язык Псалтирь поминовение самоубийство воцерковление болезни детей отношения с родителями каноны и правила крестное знамение старцы ссора клятвы проблемы в семье воцерковление детей домашние животные потеря близких наркомания близких суеверия семья святые покаяние наркомания гнев крестные Божья воля умер родственник брак с мусульманином аборт лечение молитва в храме секты свобода нательный крестик смерть пост одиночество конец света иконы в доме иконы измена Библия помыслы пьянство пьянство родственников некрещенные бездетность смирение животные молитвы о здравии исповедь крест духовник дети паломничество крещение богохульство сны Евангелие самочувствие в храме жизнь после смерти таинства благословение дата поминок работа брак похороны праздники прощение именины допустимость брака потеря работы грех конфликт из-за веры влюбленность венчание болезни святой покровитель уныние вера ревность конфликт с мужем свечи молитва за усопших акафисты






Вопрос священнику

Количество записей: 2

29 2010
Я редко хожу в храм, молюсь всегда дома – это грех?

Татьяна

Молиться дома – конечно же, не грех, это хорошо, но в храме мы получаем то, что не можем получить дома: мы участвуем в Таинствах, главное из которых – Таинство Евхаристии, т.е. Причащение Тела и Крови Господа Иисуса Христа. Это Таинство дает нам особое благодатное общение с Господом и не стоит этим пренебрегать.

29 2010
Правильно ли мне отказали в отпевании некрещеного, но готовившегося ко крещению и трагично погибшего в дни Троицы?

Марина

К сожалению, таковы правила – Церковь отпевает лишь членов Церкви, т.е. крещеных людей, но это вовсе не значит, что Ваш близкий человек лишен милости Божией, Господь – Сердцеведец, о Нем говорится, что «Он и намерения целует». А Вы сами в домашней молитве можете молиться за него, и, уверяю Вас, эти молитвы будут услышаны и будут угодны Господу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика