В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2012

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
богохульство пьянство молитва страсти брак Евангелие домашние животные церковнославянский язык молитва за усопших лечение свобода похороны проблемы в семье сны иконы брак с мусульманином традиции дети иконы в доме проблемы связанные с работой святые отношения с родителями паломничество святой покровитель грех прощение смирение Божья воля Библия таинства именины болезни уныние смерть старцы гнев дата поминок исповедь акафисты наркомания ревность конфликт из-за веры покаяние клятвы аборт духовник пьянство родственников развод потеря близких суеверия семья Псалтирь ссора одиночество молитвы о здравии нательный крестик некрещенные конфликт с мужем наркомания близких влюбленность крестное знамение болезни детей конец света свечи животные поминовение жизнь после смерти крестные в храме самоубийство самочувствие в храме умер родственник измена праздники венчание работа пост секты каноны и правила потеря работы воцерковление вера помыслы бездетность крест воцерковление детей благословение допустимость брака крещение






Вопрос священнику

Количество записей: 8

11 2012
Здравствуйте! У меня вопрос. Я хочу вернуть любимого человека силой мысли, мы сильно поссорились, я много делала попыток к примирению. Решила просто думать о хорошем и представлять нас вместе. Наткнулась на сайт, где написано о таких методиках возвращения любимого человека. Творческая визуализация.Это не пустые мечтания, а глубокая магическая работа с подсознанием. Сила мысли и подсознания уже доказана квантовой физикой. Мир соткан из энергии, которая подчиняется силе мысли. Осознанная и концентрированная мысль может творить чудеса. Это очень древняя тантрическая методика, проверенная опытом многих людей. Если заткнуть ватой правую ноздрю и дышать только через левую, на протяжении 5 часов 36 минут, то Вы встретите давно пропавшего родственника или друга. У меня вопрос: является ли это магией? Если да, то не буду следовать их советам, а если в этом страшного нет, то попробую. Жду ответа!

Юлия

+
Вообще-то уже из приведенного Вами текста следует, что «визуализация» – это «глубокая магическая работа с подсознанием», также упоминается о дыхательных техниках и тантризме – да, это чистой воды магия, точнее – «мутной воды». У магии есть большой недостаток – она предлагает Вам способ лишения других людей свободы, при этом лишает свободы Вас. А у нас есть два простых и проверенных способа решения проблем в отношениях – молитва о примирении людей и разговор, и никакой магии не нужно.

диакон Илия Кокин

11 2012
Здравствуйте! Мой парень собрался избавляться от курения путём прочтения книги Аленна Карра "Лёгкий способ бросить курить". Интересно мнение православного священника, можно ли её читать?

Ирина

+
Да, это замечательная и очень популярная книга, написанная человеком, который выкуривал три пачки сигарет в день и в одночасье бросил. Аллен Карр – мотиватор, а не экстрасенс, он взывает к разуму человека, а не занимается «кодированием». Так что, дай Бог, чтобы Ваш молодой человек нашел в себе силы бросить курение после прочтение этой книги.

диакон Илия Кокин

11 2012
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: я собираюсь замуж за вдовца, у него много вещей осталось от жены, он говорит "Бери что нравится и носи!" Можно ли это делать? Не хочется и его обидеть, есть вещи что взяла бы, но боюсь.

Анастасия

+
Анастасия, ничего страшного нет – берите, носите и молитесь о упокоении души их бывшей владелицы. Если есть опасения, окропите вещи святой водой.

диакон Илия Кокин

11 2012
Добрый день. Моя жена крестилась, когда мы уже были женаты, и я присутствовал на таинстве Крещения в храме. Потом мы хотели обвенчаться, но батюшка сказал, что коль я присутствовал на крещении жены, то это приравнивается к тому, что мы повенчаны. Так ли это?

Михаил

+
Я знаю, что есть канон, согласно которому, если супруги вместе принимают Крещение, их можно не венчать, но я не слышал про то, что можно не венчать в вашем случае. Венчание – замечательное радостное Таинство, попробуйте уговорить священника, или обратитесь в другой храм,  т. к. случай спорный и жалко из-за чьих-то сомнений лишать себя благодати Венчания.

диакон Илия Кокин

11 2012
Можно ли причащатся, если живём в сожительстве?

Сергей

+
Вы можете исповедаться, но причащаться пока что – нет. Церковь признает законность брака, хотя бы зарегистрированного государством. Это не просто формальность, это – признак ответственного подхода супругов к построению семьи, поэтому надо двигаться в данном направлении.

диакон Илия Кокин

11 2012
Здравствуйте, батюшка очень-очень Вас прошу, дайте разъяснение. У знакомых на похоронах батюшка отпевал покойника, они держали свечки, батюшка сказал им потом эти свечки забрать, а им положить было некуда и они попросили нас положить в сумку, а мы потом забыли их вернуть, и они были у нас, что теперь делать? Просто им отдать? Ничего, что они у нас были? А то, боюсь чего дурного. Очень Вас прошу, разъясните, от этого ничего не будет? А то слышала, что так могут чего дурного наделать, но мы их даже не доставали, просто в сумке лежали. Как быть? Очень прошу, ответьте!

Светлана

+ Конечно, просто отдайте и не волнуйтесь из-за этого. Господь не смотрит к нам в сумку, Он смотрит прямо в сердце, лучше позаботьтесь о том, чтобы там навести порядок, чтобы там не было ничего дурного и скверного.

диакон Илия Кокин

11 2012
Здравствуйте, на одном из интернет-магазинов Православной литературы нашел книги "Псалтирь" и "Молитвы по усопшим", они, хотя напечатаны на русском языке, но читаются по-церковнославянски. В связи с этим у меня такой вопрос: подскажите пожалуйста, если читать Псалтирь или молитвы, большую часть не понимая, о чем в них идет речь, будет ли польза умершему, стоит ли приобретать такую книгу и только ли на церковнославянском языке должно читать Псалтирь при поминовении?

Руслан

+ Апостол Павел говорит: «В церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, <…> нежели тьму слов на незнакомом) языке» (1Кор.14,19). Так что неосознанная речь не может признаваться молитвой. Попробуйте так: читать Псалтирь на славянском, а непонятные места и слова смотреть на русском, так будет медленнее, но вернее. Если на это нет времени, читайте по-русски.

диакон Илия Кокин

11 2012
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие молитвы нужно читать от пьянства близкого человека? В одной книжечке нашла молитву святого Вонифатия от пристрастия к алкоголю, но засомневалась, больше ни в каких Молитвословах я ее не встречала

Татьяна

+ Я не встречал молитвы самого святого Вонифатия, но святому Вонифатию действительно молятся за людей, подверженных алкогольной зависимости. Вот молитва, которую читают в данном случае:http://zakonbozhiy.ru/Spravochnik/molitvoslov/Molitvy_raznye/index.php?pages_id=1898

Закон Божий


Яндекс.Метрика