В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
воцерковление паломничество крестное знамение в храме покаяние пьянство родственников ревность исповедь нательный крестик влюбленность семья сны Псалтирь потеря работы святой покровитель развод смерть болезни детей молитва за усопших Библия воцерковление детей проблемы в семье свобода дата поминок дети богохульство похороны поминовение работа крест конфликт из-за веры венчание смирение молитвы о здравии духовник суеверия святые пост животные секты грех иконы клятвы акафисты прощение допустимость брака уныние самоубийство проблемы связанные с работой ссора Божья воля отношения с родителями помыслы некрещенные иконы в доме конфликт с мужем измена каноны и правила аборт праздники Евангелие старцы самочувствие в храме болезни наркомания традиции таинства домашние животные крестные именины свечи страсти благословение вера наркомания близких умер родственник церковнославянский язык молитва крещение жизнь после смерти гнев бездетность брак конец света одиночество потеря близких брак с мусульманином лечение пьянство






Вопрос священнику

Количество записей: 3

01 2011
Добрый день. Так получилось, что у меня есть девушка, мы вместе уже более 2 лет, к сожелению возник конфликт и на какое то время я девушку потерял, за эти пару дней ее заинтересовал другой парень, и они почти начали встречаться. До этого я успел сходить в церковь, хотя каюсь до этого давно там не был, покаялся, причастился. И знаете стало легче, и девушку смог каким то образом к себе опять расположить. Но вот мне очень больно до сих пор, что она целовалась с другим парнем. Я не злой человек, я ее простил, но боль еще очень сильна. Я не очень красив, не богат в отличие от того парня, я просто всегда для этой девушки был опорой, никогда не бросал ее в беде, отдовал последнее ради нее. Но я очень боюсь, что она опять уйдет к этому парню. Подскажите мне как мне себя вести, какие молитвы читать. Я очень люблю эту девушку, я хочу с ней обвенчаться, но она пока не особо горит желанием. Она к сожелению не ходит в церковь хотя и крещенная. Но я молюсь за нас с ней, заказал сорокоуст, молебен. Просто пока еще не все вернулось на круги своя и каждая секунда эта мука, если она далеко и я не знаю, что она делает. Я считаю, что я виноват в этом тоже, у меня с ней все было хорошо когда я ходил в церковь, а когда перестал, пошел по скользкой дорожке. И только сейчас понял как дорога она мне. И как трудно жить без Бога в сердце.

Артем

Что ж, Артем, может ваша размолвка была даже нужна Вам для того, чтобы Вы осознали эти важные вещи. Как себя вести? Боритесь со злопамятностью. Возможно, Вашей девушке тоже было нужно почувствовать разницу: как она чувствует себя с Вами и как с другим? И согласитесь, очень о многом говорит то, что девушка вернулась к Вам, несмотря на то, что другой богаче. Не пытайтесь как-то специально подстраиваться под возлюбленную – это придаст вашим отношениям искусственность, будьте собой, но при этом относитесь с уважением к своей избраннице. Бог в помощь.
01 2011
Здравия желаю, моей жене (мы молодожены) стали сниться кошмарные сны про меня. Пересказ некоторых эпизодов поверг меня в шок. Главное я ни сном ни духом не помышлял ничего подобного, и вообще люблю ее очень.. а тут такие вещи снятся. Существуют ли молитвы какие, чтобы не снилась эта чертовщина? Что делать в первую очередь (мне и ей), советы какие будут? Дай вам Бог здоровия и спасибо за внимание.

Вадим

Попробуйте вместе с женой читать обычные молитвы «На сон грядущим», там есть прошения об избавлении от искушений, приходящих во сне. Еще возможно, что Ваша жена является мнительным человеком и у нее есть какие-то опасения на Ваш счет, и ее подсознание таким образом сигнализирует об этом. В таком случае Вам будет не лишним прибегнуть к помощи психолога.
01 2011
Христос воскресе! В высказываниях священнослужителей и мирян РПЦ МП неоднократно встречал мнения о безблагодатности в РПСЦ и ДПЦ. Не смог припомнить офиц. документов РПЦ МП (после 1971), в которых излагалась бы подобная мысль. ВОПРОС: верно ли утверждение, что высказывания о безблагодатности РПСЦ и ДПЦ являются лишь личным мнением какой-то части членов РПЦ МП и ни в коей мере НЕ являются официальной точкой зрения РПЦ МП? Спаси, Господи.

Михаил

Уважаемый Михаил! Поскольку, как Вы говорите, официальных документов на эту тему нет, то, стало быть, это, скорее, личные мнения, чем общая соборная позиция. И вообще, как правило, соборы не решают вопросы о благодатности и безблагодатности тех или иных сообществ, это, скорее, свидетельствуется практикой: католиков в православие, к примеру, мы принимаем через покаяние, протестантов - через миропомазание, тех или иных сектантов - крестим. Так и здесь, чтобы понять, насколько то или иное сообщества является благодатным или нет, нужно рассмотреть вопрос, а каким образом принимать в православие там крещеных - через покаяние, миропомазание или перекрещивание.

Закон Божий


Яндекс.Метрика