В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
умер родственник святой покровитель церковнославянский язык одиночество поминовение молитва за усопших Библия Божья воля гнев нательный крестик дата поминок крестное знамение молитвы о здравии вера животные семья акафисты наркомания таинства дети воцерковление детей страсти крестные отношения с родителями конфликт с мужем лечение богохульство в храме Псалтирь уныние допустимость брака иконы паломничество самоубийство брак с мусульманином жизнь после смерти развод брак измена потеря близких конец света исповедь некрещенные грех влюбленность святые праздники похороны проблемы в семье самочувствие в храме крещение смирение домашние животные благословение смерть ссора именины проблемы связанные с работой суеверия сны потеря работы молитва болезни пьянство родственников духовник свечи прощение иконы в доме секты пьянство каноны и правила работа аборт бездетность свобода воцерковление помыслы пост старцы болезни детей традиции наркомания близких клятвы покаяние венчание ревность Евангелие конфликт из-за веры крест






Вопрос священнику

Количество записей: 4

25 2011
Здравствуйте, я учусь на повара, мне это дело интересно в некотором плане, но меня одолевают сомнения, к примеру если я не просто хочу закончить техникум и работать где-то с тем образованием которое получил в техникуме, а развиваться, к примеру пройти курсы кулинарные в Италии или в Англии, дополнительно закончить какую-то кулинарную академию в этом есть грех, так как это можно сказать угождение чужому чревобесию и чревообьядению?

Михаил

Я думаю, что, если Вы будете готовить с молитвой, то это защитит Ваших будущих клиентов от чревобесия.
25 2011
Доброго Дня Вам... Как заслужить у Господа..- что бы не быть одинокой..?

Раба Божья Екатерина

Христос в Евангелии наглядно показывает нам, что нужно делать для того, чтобы стать хорошим и добрым человеком, а такие люди никогда не бывают одинокими, потому что с такими людьми всем хорошо.
25 2011
Как церковь относится к идентификационным кодам, паспортам, пластиковім картам?

Лилия

Уважаемая Лилия, все перечисленное Вами относиться к средствам государственного и экономического контроля и регулирования. Церковь однозначно заявляет, что все эти технические средства ни в коей мере не могут повредить, в отличие от наших внутренних грехов и страстей, спасению нашей вечной души.
25 2011
Батюшка, подскажите мне пожайлуста, куда и кому мне обратиться, повенчались мы с мужем 27 лет назад. 25 лет как не живем вместе, разошлись, и у меня тяжесть в душе что во греху живу, как нам развенчаться? Я в Москве живу, он на Украине, венчались не помню в какой церкви это было в Мариупале, моя тетя ходила в этот храм, сейчас она умерла, в те годы было все запретно, нет ни каких документов. Заранее благодарю, спаси вас Господи!

Ирина

Уважаемая Ирина, нет никакой возможности «развенчаться». То, что называется «церковный развод» является письменным разрешением на повторное венчание. Если вы не собираетесь венчаться еще раз, то ничего делать не надо.

Закон Божий


Яндекс.Метрика