В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конец света отношения с родителями страсти ссора уныние аборт святой покровитель болезни крещение сны венчание святые семья крест проблемы связанные с работой болезни детей свечи дети секты брак потеря близких покаяние конфликт из-за веры воцерковление детей молитвы о здравии каноны и правила конфликт с мужем молитва за усопших пьянство родственников допустимость брака дата поминок старцы Библия исповедь паломничество работа бездетность нательный крестик наркомания Псалтирь ревность жизнь после смерти церковнославянский язык поминовение свобода клятвы похороны прощение наркомания близких Божья воля развод самочувствие в храме лечение одиночество иконы воцерковление домашние животные именины вера помыслы смирение влюбленность молитва Евангелие иконы в доме животные смерть суеверия самоубийство крестные праздники измена акафисты пост брак с мусульманином грех пьянство потеря работы умер родственник гнев таинства крестное знамение проблемы в семье духовник в храме традиции некрещенные богохульство благословение






Вопрос священнику

Количество записей: 3

02 2011
Здравствуйте, батюшка. Я крещеная и покрестила всю свою семью: мужа и дочерей 3 и 9 лет. Сама я с детства молилась и покрестилась уже взрослой, всегда носила крестик но в церкви, во время службы мне всегда физически плохо. То же самое в общении со священниками, нападает страх. Поэтому я ни разу не причащалась и не исповедовалась. В семье все хуже: дети дерутся и кричат, муж пьет. Что делать?

Ольга

Если Вы крестились уже взрослой, то значит, у Вас есть недавний опыт общения со священником. Я бы посоветовал Вам набраться смелости (а ничего страшного в этом нет) и попросить священника о подробной Исповеди за всю жизнь. Надеюсь, что в ходе Исповеди, будут найдены ответы на волнующие Вас вопросы. Тут не существует общих рецептов, но понятно, что для решения проблем с детьми, нужно решать проблему с мужем.
02 2011
Здравствуйте. Я, к сожалению, не церковный человек, более того, я не могу назвать себя человеком по-настоящему верующим, несмотря на моё уважение к религии и к церкви. Пять лет назад я совершила очень большой грех, который не даёт мне жить дальше и который я очень хочу исповедать. Но не знаю, имею ли на это моральное право, как человек не посещающий церковь, не молящийся и, честно говоря, не разделяющий всех её взглядов (если так можно выражаться). Может ли человек исповедоваться и причащаться, не зная, придёт ли он снова в храм и сомневаясь в своей вере? Не будет ли это ещё большим грехом (хотя я и абсолютно искренне раскаиваюсь)? Простите за подобный, возможно, странный вопрос. Буду безмерно благодарна любому вашему ответу!

Ольга

Здравствуйте, Ольга, я не знаю, как Вы сами определяете границы своей веры, но уже тот факт, что свое раскаяние Вы хотите принести Богу посредством Церкви, мне кажется, дает Вам моральное право прийти на Исповедь. Это очень правильное и хорошее желание. Я, как и Вы, не знаю, как сложатся Ваши отношения с Церковью, но очень надеюсь, что Вы и впредь будете так же внимательно и серьезно относиться к голосу Вашей совести. Да сохранит Вас Господь.
02 2011
Скажите пожалуйста... что в эти 4 (великий, Успенский, петров, рождественский) поста нельзя иметь детей? среда, пятница, праздничные дни тоже нельзя? или только по согласию мужем и женой? мы постимся, ходим в храм, чаще всего я одна иду, можем воздержаться не так трудно, но желание в какие то месяцы иметь детей в посте...

Христина

Этот вопрос подробно рассмотрен в следующей статье: http://www.kiev-orthodox.org/site/family/1909/

Закон Божий


Яндекс.Метрика