В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
жизнь после смерти именины измена отношения с родителями смирение грех пьянство дети наркомания вера молитва за усопших домашние животные акафисты клятвы работа венчание проблемы связанные с работой ревность пост некрещенные прощение бездетность свечи секты крестное знамение церковнославянский язык уныние святые животные потеря работы поминовение крест традиции иконы каноны и правила сны таинства воцерковление развод благословение потеря близких Евангелие брак с мусульманином лечение конец света конфликт из-за веры пьянство родственников иконы в доме похороны богохульство Псалтирь влюбленность аборт болезни гнев допустимость брака брак паломничество наркомания близких крестные смерть святой покровитель в храме семья исповедь Библия молитвы о здравии крещение воцерковление детей суеверия праздники умер родственник болезни детей помыслы самоубийство духовник покаяние свобода старцы нательный крестик конфликт с мужем страсти дата поминок одиночество ссора молитва Божья воля проблемы в семье самочувствие в храме






Вопрос священнику

Количество записей: 4

15 2011
Здравствуйте, батюшка. Меня зовут Анастасия, мне 17 лет. В последнее время я задумалась над своей жизнью и поняла, что хочу начать ходить в Церковь. Но я даже молиться не умею, не знаю куда идти, что говорить, как себя вести. Очень нужен Ваш совет, батюшка.

Анастасия

Здравствуйте Настя. Для начала Вам будет полезно и, я думаю, небезынтересно посмотреть наш телепроект «Закон Божий», который выложен на этом сайте. Там в понятной и доступной форме объясняются основы церковной веры и жизни. А параллельно со знакомством с основами Православия Вы можете начать ходить на службу и молиться своими словами, чтобы Господь вразумил и наставил Вас. Еще прочитайте Евангелие на русском языке и приобретите сборничек «Литургия. Всенощное бдение» с комментариями – это поможет Вам быстро освоить церковную службу. И не бойтесь вредных церковных старушек, которые могут поначалу приставать к Вам, а главное – не превратитесь в одну из них!
15 2011
Добрый день! Мои бабушка и дедушка похоронены рядом, у бабушки стоит деревянный крест, а у дедушки уже очень старый памятник. Сейчас хотели поставить им общий памятник, оставив при этом крест (он еще хороший). Вопрос: куда при этом девать старый дедушкин памятник? Правда я не уверена,что он был освещен. Спасибо.

Светлана

Памятник – он поэтому так и называется, что его ставят для того, чтобы живые «помнили» о своих усопших – он для нас, а не для них. Так что просто узнайте на кладбище, как они утилизируют старые памятники и не переживайте из-за этого.
15 2011
Здравствуйте, Батюшка, ответьте пожалуйста, при знакомстве с мужчинами как определить что именно он твоя половинка от Бога а не от сатаны?

Татьяна

Если бы был для этого специальный тест, то все было бы просто и все люди были счастливы в семейной жизни. Надо молиться, чтобы Господь послал Вам такого человека, и еще нужно стараться трезво и беспристрастно оценивать личные качества человека: добрый он или злой, честный или лживый, храбрый или трусливый, трудолюбивый или ленивый и т.п.
15 2011
Здравствуйте, батюшка! Дело вот в чем, моя хорошая знакомая воцервковленная женщина была постоянной прихожанкой. И случайно я узнаю из разговора с ней что она ездила в какую-то манашенскую общину под Псковом и там принела тайное манашенство, теперь продает срочно квартиру и собирается ехать туда на постоянно. Меня насторожило то что там основанно все на молитвах и царских часах только утром вечернего правила нет и на правиле манахини Антонии о загубленных младенцах, а так же они против очков, инн и паспортов. Подозреваю что она попала в секту. Так ли это, или я ошибаюсь? Я пообещала ей никому не рассказывать. не знаю что делать.

Вероника

Из того, что Вы описали, можно заключить, что речь действительно идет о радикальной псевдо-православной секте. На Вашем месте я сообщил бы об этом в Псковскую епархию, местному Правящему архиерею, т.к. эта секта может действовать под видом вполне официального монастыря. А Вашу подругу убедите в том, что, если она уедет туда жить, она сама отлучит себя от полноты Православной Церкви, т.к. эта община пошла против церковного священноначалия и мнения настоящих праведников современности (пусть, например, почитает письма архимандрита Иоанна (Крестьянкина) про ИНН).  А уж боязнь очков вообще заставляет переживать за психическое здоровье этих людей.

Закон Божий


Яндекс.Метрика