В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
молитвы о здравии потеря работы уныние пьянство родственников измена суеверия Евангелие отношения с родителями святой покровитель прощение традиции смерть старцы болезни детей наркомания страсти некрещенные исповедь пост самоубийство наркомания близких конфликт из-за веры клятвы церковнославянский язык благословение свобода крест крещение иконы развод аборт паломничество лечение воцерковление детей самочувствие в храме венчание брак с мусульманином сны конфликт с мужем проблемы связанные с работой пьянство воцерковление свечи влюбленность смирение вера бездетность домашние животные Божья воля праздники гнев умер родственник святые конец света молитва ссора богохульство таинства работа духовник жизнь после смерти покаяние дети грех акафисты ревность животные похороны крестное знамение семья молитва за усопших крестные нательный крестик помыслы именины Псалтирь секты одиночество потеря близких Библия брак дата поминок проблемы в семье допустимость брака каноны и правила поминовение в храме иконы в доме болезни






Вопрос священнику

Количество записей: 2

17 2011
Батюшка, у меня умер муж, мы не были с ним венчаны, хотя он очень хотел. Можно ли нам обвенчаться после его смерти? Извините меня, пожалуйста, если мой вопрос некорректный. Мне очень тяжело. Благослови Вас, Господи! С любовью.

Татьяна

Помоги Вам Господь, Татьяна, справиться с этой скорбью! К сожалению, венчания, как и другие Таинства Церкви, по отношению к уже усопшим, не совершаются. Такой практики в Церкви никогда не существовало. Однако отчаиваться не надо! Пусть вы были и не венчаны, но если ваш брак был законным (зарегистрированным), то он все-таки считается браком, только не освященным Церковью. Кроме того, если мы люди верующие, то должны понимать, что расстаемся с нашими усопшими близкими не навсегда: встреча с ними в вечности у нас впереди, но много зависит здесь от нашей веры и устремленности к Богу. Старайтесь жить по-христиански - и тогда Ваша молитва о почившем супруге будет более угодна Богу и станет залогом благой совместной участи в Царстве Небесном.
17 2011
Здравствуйте, батюшка! Помогите молитвою за моего возлюбленного. Я знаю, что он не просто так появился на моем жизненном пути. Но я не уделяла этому должного внимания. Дело в том, что он скромный человек, а таковых часто обуревают сомнения. Он думает, что он мне не нужен, это неправда. Я лишь сейчас поняла, что нужен, хотя и поздно. Мы любим друг друга. Я это точно знаю! Но не знаю, что вселилось в меня, почему я так поступала. Вернее, знаю, что это враг, который приходил и сеял, пока я спала, сеял недобрые плоды. Он говорил мне, что я никому не нужна и никто меня не любит. А ведь учил Иисус "Бодрствуйте!". Ведь Он оставил мне столько Истин! Почему мне ни разу в голову не пришло прислушаться? На совести моей тяжкий грех - попытка самоубийства. И ведь не пришло мне в голову мою глупую помолиться, а надо было за лезвие хвататься. Смотрю на свою руку и так стыдно, Господи! Я знаю, Ты очень добрый. Всё зло от людей. И любишь Ты каждого, как если бы он был единственным Твоим созданием. Господи, я прошу Тебя, уповая на Твою Великую Любовь, во имя той любви, которуя я теперь (глупое Твое дитя) испытываю к ближнему, спаси мою любовь! Что невозможно мне, Тебе возможно, нетрудно. Возьми нас за руки и приведи друг к другу. Я должна ему всё сказать потому, что ему дано это знать. Прежде я думала, что Ты жестокий. Господи, Ты не был жесток! Я многое поменя в своей жизни. Я стала по-другому относиться к людям, которых прежде ненавидела, потому что они были счастливы, а я нет. А кто это сказал? У каждого своя жизнь, и горе и радость перемешаны в каждой жизни. Батюшка, помолитесь за возлюбленного, чтобы он не верил своим сомнениям, а послушал свой внутренний голос. Я знаю, он его слышит, просто думает, что не нужен. Дело в том, что я теперь не знаю, где его искать, но он может найти меня. Я молю только об одной встрече в минуту, когда бы нас ничто и никто не смутило! Я имею в виду людей. Ведь так бывает, что время не то, людей много. Ведь он у меня скромный. Помолитесь, чтобы его Ангел-Хранитель наставил и укрепил духом. Его зовут Виталий. Я правда его очень люблю. Я не хочу, чтобы любовь потерпела поражения перед тем, кто долгие годы меня смущал, ломал и не допускал до исповеди. Это просто невозможно! Да запретит ему Господь! Спаси Бог! Благодарю, что дали возможность сказать и не оставите без утешительного слова.

Екатерина

Направь Господи рабов Твоих, Виталия и Екатерину, вразуми и укрепи их!

Закон Божий


Яндекс.Метрика