В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
гнев Библия бездетность венчание молитвы о здравии именины духовник суеверия крещение каноны и правила паломничество конец света болезни свечи свобода самоубийство богохульство жизнь после смерти старцы смерть проблемы связанные с работой допустимость брака пьянство родственников помыслы исповедь работа крестное знамение дети пост страсти ревность умер родственник похороны традиции клятвы самочувствие в храме развод потеря близких некрещенные нательный крестик таинства уныние молитва за усопших праздники измена влюбленность прощение ссора наркомания близких конфликт из-за веры иконы Божья воля брак воцерковление благословение молитва смирение пьянство лечение в храме Евангелие иконы в доме дата поминок животные поминовение покаяние вера наркомания сны одиночество крестные крест проблемы в семье акафисты болезни детей отношения с родителями церковнославянский язык семья потеря работы грех секты домашние животные воцерковление детей святые аборт святой покровитель конфликт с мужем Псалтирь брак с мусульманином






Вопрос священнику

Количество записей: 3

30 2011
пачему мне невизёт

женя

Женя, пожалуйста не обижайтесь, но Вы умудрились в фразе из 3 слов сделать 4 ошибки. Я думаю, это многое объясняет. Вопрос о «везении» и «невезении» - это слабая, пассивная позиция, мы не должны сидеть и ждать, когда нам «повезет», как известно, под лежачий камень вода не течет. Представьте, что Вы – Удача, и у Вас есть возможность выбрать, кому улыбнуться, а кому нет. Вы похожи на того человека, которому хотелось бы улыбнуться? Постарайтесь стать им, трудитесь и Господь (а не какая-то безликая удача) обязательно Вам поможет.
30 2011
Уважаемый святой Отец! простите меня ради Христа. У меня к вам такой вопрос, ради Бога, не гневайтесь, если вопрос покажется глупым. Дело в том, что около 5 лет назад по воле Господа Нашего Иисуса Христа я побывал в Дивеевском монастыре в паломнической поездке. Привезли от туда небольшую толику дивеевской Святой земли, Батюшка, который нас сопровождал и опекал в поездке, спасибо ему, предложил всем взять этой земельки в мешочек. В этом году свершилось страшное горе, умер мой любимый папа, и кажется что все кончено, но жизнь продолжается. Похоронен папа по православным канонам. У меня вопрос, Дивеевская земля предназначена на могилу православного усопшего или нет, и если да как ее использовать. Уж ради Бога извините если вопрос бестактен или тем более глуп. С уважением к вам православный Андрей.

Андрей

Уважаемый Андрей, подобного рода святыни хранятся как память о посещении тех или иных святых мест. Каких то специальных правил их употребления не существует.
30 2011
Хочу в рай - но туда не за что, достойна ада - но туда не хочу. Правильно ли такое устроение или это заблуждение?

Тамара

Неправильно примерять на себя чужие формулы, в которых расписано, чего хочется и чего не хочется. Отталкиваться нужно от того, чего хочется и не хочется лично Вам, и уже над этим трудиться.

Закон Божий


Яндекс.Метрика