В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
церковнославянский язык одиночество умер родственник болезни покаяние пьянство родственников Евангелие молитва за усопших проблемы в семье измена аборт работа секты исповедь таинства конфликт с мужем страсти самочувствие в храме ревность паломничество домашние животные венчание влюбленность конец света молитва самоубийство крест иконы дети свечи наркомания близких Божья воля в храме похороны гнев Псалтирь лечение именины болезни детей некрещенные святые брак с мусульманином акафисты наркомания вера клятвы молитвы о здравии помыслы свобода суеверия духовник сны благословение отношения с родителями уныние проблемы связанные с работой дата поминок традиции Библия животные крестное знамение семья потеря близких крестные нательный крестик конфликт из-за веры смирение поминовение брак потеря работы бездетность воцерковление детей грех иконы в доме развод богохульство смерть пьянство каноны и правила пост праздники крещение допустимость брака воцерковление святой покровитель ссора старцы жизнь после смерти прощение






Вопрос священнику

Количество записей: 3

11 2011
Батюшка, подскажите? Можно ли брать в жены девушку, которая не была замужем, но у которой было 11 различных мужчин в интимном плане? Она раскаялась в прошлой жизни, мы ходили в церковь, исповедались и причастились. Она меня любит, но у меня перед глазами ее прошлое. Что мне делать? Если грех в том, что я возьму ее в жены? В Царствии Божием мы будем законные муж и жена, или будет и ее прошлые половые партнеры? Спаси Господи!

M

Если Ваша избранница действительно изменилась и полюбила Вас, то и Вам не стоит сомневаться. Покаяние и не такие души очищало, прочитайте житие преподобной Марии Египетской. А по поводу Царства Небесного есть характерный евангельский эпизод: «В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его: Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему; было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему; подобно и второй, и третий, даже до седьмого; после же всех умерла и жена;
Итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,  ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах» (Мф. 22,23-30).
11 2011
Доброї ночі! Допоможіть,будь-ласка,в такій проблемі,хоча вона не є новою-зовнішній вигляд.З приходом до віри він змінювався і продовжує змінюватись,дякувати Богу. Моїй матері це не подобається,постійно задає питання,чому я не ношу брижді та інші плаття з вирізами, називає мене "попадя", у нас сварки часті через це. Немає в мене ще такого смирення, щоб змовчати, змиритись, грішная я....Порадьте,будь-ласка,що в такій ситуації робить. Можливо піти з квартири на період наростаючого конфлікту? Може порадите,яку молитву читати про себе в таких ситуаціях? Дякую зарані! Раба Божа,Аня

Анна

Здравствуйте, Аня, надеюсь, я понял правильно, в чем суть Вашей проблемы: Ваша мама считает, что Вы одеваетесь, как «попадья». Я так понимаю, Вы недавно пришли к вере, для этого периода характерна сильная ревность, ригоризм. Со временем этот настрой проходит, взгляды становятся более мягкими и трезвыми. Это не плохо, это не угасание веры, просто переход от крайности к золотой середине. Вера от нас не требует следования монашескому идеалу, это путь единиц. Бог создал нас не ангелами, а людьми и нам не следует притворяться, что мы выше всего земного – это наш удел, и мы должны стать не плохими ангелами, а хорошими людьми. Мой совет – постарайтесь найти разумный компромисс между слишком откровенными нарядами и «монашескими» балахонами.  
11 2011
Согрешил грехом рукоблудия, можно ли исповедаться и причаститься (конечно если допустит священник) на следующий день или нужно выждать какое-то время?

Ярослав

Уважаемый Ярослав! Однозначного ответа на Ваш вопрос, скорей всего, нет, потому что это зависит от многих факторов: к примеру, от вашего общего душевного состояния и того, насколько Вы действительно раскаиваетесь в этом грехе, готовы ли не повторять этот грех, бороться с ним и т.д. Наиболее правильным было бы решать этот вопрос с духовником, если, конечно, он есть. Или же просто с исповедующим священником - на его усмотрение.

Закон Божий


Яндекс.Метрика