В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
крещение акафисты святые животные проблемы связанные с работой вера свечи конец света Евангелие пост потеря работы страсти крестное знамение влюбленность поминовение проблемы в семье сны суеверия аборт одиночество пьянство родственников работа семья крест умер родственник брак с мусульманином секты наркомания Псалтирь дата поминок святой покровитель потеря близких лечение измена некрещенные бездетность именины клятвы церковнославянский язык иконы грех в храме праздники благословение домашние животные нательный крестик исповедь крестные Библия молитва за усопших наркомания близких самоубийство пьянство жизнь после смерти дети самочувствие в храме воцерковление молитва брак иконы в доме отношения с родителями традиции каноны и правила паломничество смирение Божья воля молитвы о здравии таинства болезни детей развод уныние старцы болезни смерть конфликт с мужем похороны прощение богохульство ревность свобода духовник конфликт из-за веры воцерковление детей помыслы покаяние венчание гнев ссора допустимость брака






Вопрос священнику

Количество записей: 3

13 2011
Здравствуйте! У меня сложилась непростая ситуация. С мужем в браке 3 года. Есть дочь 1,5 года. Сейчас свекровь переехала жить к нам. Живем в ветхом доме. Муж планирует строить новый. Они со свекровью вместе торгуют на рынке. Свекровь сказала, что будет помогать моему мужу со строительством только если он разведется со мной. Она боится, что в случае развода половина достанется мне, а она деньги в этот дом вложит. До этого у нас с ней возникали разногласия. Мужу, конечно, хочется побыстрее дом построить и он готов развестись, говорит, что ничего не изменится, он также будет ко мне отосится. А я боюсь, что он начнет или гулять, или относится ко мне как к посторонней женщине. Мы не венчаны. Свекровь же разошлась с мужем совсем недавно, хотя они венчались. Не мне ее судить, но я не могу принять того, что она, можно сказать, вынуждает мужа со мной развестись. Из-за этого у нас с мужем ссоры. Муж сказал, что готов не разводиться, но чтобы я потом не жаловалась, что живем в ветхом доме, и что, возможно, свекровь будет забирать почти всю прибыль (это она индивдуальный предприниматель, а муж у нее работает). Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? Развестись, чтоб мужу было легче строить дом и жить как сожительница? Я все думаю, а что скажет дочь на это, когда вырастет, какой пример мы ей подаем? Что можно жить вот так с кем хочется? Сама я разводиться не хочу, думаю, что как-нибудь своими силами потихоньку, Бог даст, построим что-нибудь. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Анастасия.

Анастасия

Анастасия, всецело поддерживаю Вас. Тот вариант, который предлагает Вам муж – это лукавство и предательство, так нельзя. Я уверен, если вы с мужем будете едины и не поведетесь на провокацию свекрови, то Господь поможет вам известным Ему способом. Возможно, Вашему мужу стоит начать собственное дело, чтобы не быть столь зависимым от своей матери?
13 2011
Здравствуйте!!! В церковь, которую мы всей семьёй посещаем прислали служить нового священника, а нашего любимого батюшку отправили служить в другую церковь, в другом районе города. Новый священник прихожанам не нравится. Мы бы хотели вернуть нашего отца Василия. Он крестил наших детей, венчал нас. Мы его очень любим. Подскажите, что можно сделать? куда обратиться???

Ирина Сергеевна

Уважаемая Ирина Сергеевна! Вообще-то подобного рода кадровые вопросы находятся всецело в ведении правящего епископа той епархии, на территорий которой Вы проживаете. Попробуйте обратиться на этот счет с индивидуальным или коллективным письмом в местное епархиальное управление. Но вообще имейте в виду, что в наше время правящий епископ, действительно, имеет власть перемещать подчиненных ему клириков, как ему заблагорассудится, хотя со стороны это может и не встречать понимания. Помощи Божией Вам, вашему любимому пастырю и всем любящим и ценящим его!
13 2011
Скажите пожалуйста, как попасть на приём к батюшке Иоанникию?

Александр

Александр, я бы не советовал Вам искать встречи с этим человеком. Православные авторы предупреждают о существовании такого опасного состояния, как «духовная прелесть». Опасность заключается в том, что со стороны это может выглядеть, как особый благодатный дар, а на практике все наоборот. Посмотрите, что пишут о посещении этого человека другие люди: http://otvet.mail.ru/question/39445130/

Закон Божий


Яндекс.Метрика