В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
молитва болезни сны дети дата поминок брак с мусульманином проблемы в семье клятвы конфликт из-за веры воцерковление детей крестное знамение именины традиции отношения с родителями ссора исповедь потеря близких умер родственник ревность прощение грех молитва за усопших воцерковление домашние животные венчание гнев измена Евангелие суеверия наркомания близких конфликт с мужем вера каноны и правила иконы в доме святой покровитель потеря работы духовник свобода Библия одиночество праздники работа святые нательный крестик в храме пьянство родственников болезни детей богохульство самочувствие в храме животные помыслы пьянство свечи влюбленность лечение иконы смирение наркомания Божья воля крещение уныние некрещенные аборт жизнь после смерти крестные семья проблемы связанные с работой поминовение таинства развод пост смерть допустимость брака церковнославянский язык брак старцы бездетность благословение Псалтирь секты молитвы о здравии покаяние страсти похороны акафисты паломничество конец света крест самоубийство






Вопрос священнику

Количество записей: 3

24 2011
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Грешно ли встречаться с мужчиной, который состоит в официальном браке, но отношений с женой нет, спят в разных постелях, и это обоюдно. Проживают просто на одной площади, потому что другого жилья нет. Он уходил уже к другой женщине, но когда отношения там закончились, вернулся, правда не к жене, а только лишь в дом.

Марина

Мне знакомы случаи, когда бывшие супруги продолжали жить вместе из-за жилищных проблем, однако в случае Вашего избранника было бы более честным расставить все точки над «i» и развестись с бывшей женой.
24 2011
Всю мою жизнь происходят необъяснимые вещи, которые ни каким образом невозможно объяснить и понять! у меня был сон в котором я и два моих товарища стояли и общались, и появилась некая сущность в черной мантии, которая стала говорить моему товарищу - твое время пришло, я тебя забираю, в этот момент я за него вступился, мол типа если ты его забираешь то давай и меня забирай, в ответ я услышал, зачем ты мне нужен если в тебе и жизни нет! спустя 3 месяца мой товарищ умирает, а вторую часть сна не могу расшифровать, помогите разобраться.

Павел

Прежде всего, в очередной раз должен сказать, что православная традиция крайне осторожно относится к снам и не очень им доверяет. Но, если все же отнестись к этому сну серьезно, то черная фигура, очевидно – смерть. Ее слова, обращенные к Вам, напоминают евангельские слова Христа: «Предоставь мертвым погребать своих мертвецов» (Мф.8,22), там речь шла о духовно-мертвых людях, которые не живут духовной жизнью, а погрязли заботах о бренных вещах. Как бы ни относиться к этому сну, он может быть хорошим и действенным поводом для того, чтобы задуматься о вечной жизни с Богом. Когда в человеке живет Дух Христов, то для него смерть становится уже не утратой, а приобретением: «Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение» (Фил.1,21).
24 2011
Здравствуйте! Батюшка, подскажите какой иконе лучше молиться, когда нет детей. Мы с мужем в браке 8 лет. Хожу в церковь молюсь Спасителю, Богородице и Николаю Чудотворцу. Заранее благодарю.

Ольга

Уважаемая Ольга, когда мы молимся по любому нашему жизненному поводу Господу, то дело не в том, перед какой иконой мы молимся, а в том, как мы это делаем. Не унывайте, продолжайте молиться. Господь дает Вам это время до появления на свет Ваших детей для Вашего духовного роста. Используйте, пожалуйста, его с максимальной пользой для спасения Вашей души.

Закон Божий


Яндекс.Метрика