В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смерть каноны и правила дети именины аборт Евангелие духовник измена паломничество покаяние поминовение молитвы о здравии потеря работы проблемы в семье семья потеря близких Божья воля конец света ссора жизнь после смерти одиночество святые грех помыслы молитва развод исповедь прощение венчание проблемы связанные с работой допустимость брака ревность влюбленность суеверия секты гнев похороны клятвы некрещенные конфликт с мужем воцерковление таинства крестные самоубийство пьянство бездетность умер родственник свечи самочувствие в храме страсти крестное знамение воцерковление детей акафисты Библия традиции лечение отношения с родителями болезни детей конфликт из-за веры пост церковнославянский язык старцы сны в храме пьянство родственников смирение богохульство брак наркомания нательный крестик молитва за усопших свобода наркомания близких болезни праздники Псалтирь работа дата поминок благословение иконы иконы в доме крест уныние домашние животные крещение святой покровитель брак с мусульманином вера животные






Вопрос священнику

Количество записей: 6

06 2011
Когда прихожу в церковь, я не могу сосредоточиться, мне трудно стоять, я старая, больная. Но все-таки когда я читаю молитву сидя, я лучше соображаю, мне более понятно.

Мария

Это нормально. Как говорил святитель Филарет, лучше сидя думать о Боге, чем стоя о ногах.
06 2011
Моей дочери 19 лет, закончила воскресную школу (6 лет назад), регулярно ходит в храм, исповедуется и причащается. Недавно я узнала, что она курит. Как правильно себя вести? Объясняла о вреде не раз. Дать ей свободу выбора и молиться или проявить некоторую строгость? Спаси Господи.

Ольга

Все-таки 19 лет не 14, Вы уже не можете полностью контролировать жизнь дочери. Попробуйте в беседе с ней делать упор на то, что ее новая привычка очень сильно расстраивает лично Вас.
06 2011
Мое мнение: Христа распяла церковь которая хотела править над людьми. Христос пришел чтобы показать свою идею мировозрения и устройства общества. Он дал выбор обществу. А церковнослужители боясь потерять власть в этом мире распяли его и тепер человек носящий распятие Христова на груди являеться сторонником палачей над Христом, это все равно что взять нодгробную плиту и насить на груди. Где ваш разум?

Дмитрий

Если бы Христос просто пытался политически и экономически переустроить земное общество, Он бы не сказал Свое знаменитое: «Царство Мое не от мира сего» (Ин.18,36). Но скажу Вам больше, Христос все же создал новое общество – Церковь: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф.16,18). А слово «церковь» буквально означает «собрание» или «общество». Что касается Распятия, то мы верим, что это была не просто казнь диссидента, а мистическое событие, благодаря которому был побежден ад. Поэтому Крест из орудия казни становится «оружием на дьявола». Мы, христиане, так верим, а Вы, конечно же, можете оставаться при своем мнении.
06 2011
Помогите мне пожалуйста. Наша соседка ходит по колдунам и сыпала соль на порог, через какое-то время моего гражданского мужа как подменили, стал как зомби. Собрал вещи в один день и ушёл жить к матери. Говорит - сгорел, ничего ни к кому не чувствую. На руке 2 пальца отнялись как только от меня ушёл. Я хожу в церковь, молюсь за него, за себя, заказала сорокоуст за здравие ему, спустя 2 недели вдруг ему легче стало, стал сам звонить мне, сам хочет увидеться. Я ничего не понимаю, страшно до безумия. А эта соседка всё бегает по бабкам и продолжает соль сыпать. Пригласили батюшку святить квартиру, она это увидела и давай смеяться. Уже и не знаю что делать...

Анастасия

Вы все правильно делаете – тут нужно и молиться, и дом освящать. Еще достаньте святой (лучше Крещенской) воды и с молитвой кропите дом, окна, двери, порог. Главное знайте, что добро сильнее зла, а Бог – дьявола. Если мы начинаем бояться силы зла, то сами и наделяем зло силой. Укрепи Вас Господь, все устроится.  
06 2011
Здраствуйте, Батюшка. С мужем живём в гражданском браке 6 лет. Муж много употребляет алкоголя, почти не работает. Очень хочу помочь ему. Вы последняя надежда. Церковь не посещаем, грешные мы.

Елена

Люди начинают пить по разным причинам, тут нужно разбираться. Но ясно одно: пока Ваш муж сам не решит, что пить больше нельзя, он не остановится. Сейчас при некоторых храмах и монастырях открываются общества анонимных алкоголиков. Там при желании достигается устойчивый результат. А уж с Вашей стороны мужу надо оказывать моральную поддержку. Если человек не может пить в меру, то лучше вообще не пить. Помоги Господь.
06 2011
Мне приснился сон сегодня, в котором меня спросили, знаю ли я имя Христа данное Ему при рождении, меня очень заинтересовал этот сон, я никогда ранее не слышала ничего об этом, поэтому стало очень интересно, начала искать ответы на мой вопрос в интернете и нашла большое количество информации, в которой рассказывается, о том что младенца назвали - Йешуа! и что означает имя - Иисус Христос! Как вы думаете, что может значить такой сон?!

Елена

Прежде всего, уверен, что Ваш сон – просто сон. Что же касается самого вопроса, то «Иисус» и «Иешуа» - это два произношения одного и того же имени (как Иван и Джон). А переводится это имя как «Спаситель».

Закон Божий


Яндекс.Метрика