В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
аборт молитва за усопших вера сны брак пьянство конфликт с мужем духовник прощение уныние наркомания домашние животные лечение ссора благословение таинства праздники традиции животные именины богохульство дети смерть одиночество пост ревность смирение старцы дата поминок похороны покаяние жизнь после смерти потеря работы грех гнев крестные брак с мусульманином измена святой покровитель крещение клятвы в храме проблемы в семье влюбленность венчание церковнославянский язык самоубийство Евангелие свобода воцерковление детей отношения с родителями акафисты иконы Божья воля исповедь семья болезни детей иконы в доме конфликт из-за веры страсти наркомания близких помыслы допустимость брака умер родственник каноны и правила крест бездетность паломничество проблемы связанные с работой нательный крестик самочувствие в храме некрещенные молитвы о здравии суеверия работа секты потеря близких молитва развод свечи крестное знамение воцерковление конец света болезни пьянство родственников поминовение Псалтирь Библия святые






Вопрос священнику

Количество записей: 4

27 2011
Здравствуйте батюшка Спасибо вам за ваши ответы и за то, что находите время отвечать людям на вопросы. А может ли Господь послать работу как только потеряла предыдущую? А на предыдущей работе я не доложила в коробки фоторамки поэтому меня уволили с нее должно было быть 25 в коробке а у меня было 23. Может ли Господь послать мне работу именно в этом году или как Господь решит так и будет? Читала я, что Господь дал Господь и взял, а если не дал значит так надо. Значит ли это, что если Господь работу не посылает то значит так надо?

Екатерина

Господь еще сказал: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Мф.7,7-8). Так что дерзайте.
27 2011
Батюшка, не осудите, но вопрос мой вызовет, скорее всего, неоднозначные эмоции. Дело в том, что я по жизни занимаюсь спасением животных, собак, в частности. И не по наслышке знаю, какие это добрейшие благодарнейшие создания Божьи и иногда невольно удивляешься как же некоторым людям далеко до них. Когда однажды умер всеобщий любимец у нас, мы похоронили его достойно и чтобы вознести хвалу Богу за то, что Он даровал нам встречу с таким прекрасным творением, поставили на могилку небольшой деревянный крест с именем и датой смерти... Недавно у меня умер мой самый первый и верный четырёхлапый друг в возрасте 18 лет, жизнь для меня потеряла краски. Когда я стала молиться о том, чтобы Бог позаботился о его душе "там", моя душа немного успокоилась. Я твёрдо знаю, мы обязательно встретимся со своими горячо любимыми животными в вечности - такое мнение я услышала от многих священнослужителей. В то же время, все служители церкви единогласно осудили крест на могиле даже самой преданной собаки. Больше мы кресты не возводим на могилы животных. Но что делать с той единственной могилкой с крестом? Пойти и вырвать крест с могилы? Почему святые отцы расценивают крест на могиле животного как богохульство? Я уверена, что большинство людей, когда хоронят своих питомцев и возводят крест, в сердце благодарят Бога за счастье встречи с лохматым чудом и крест ставят как символ надежды на встречу в вечной жизни, но ни в коем случае никто не хочет обидеть Господа. Я лично уверовала в Бога ещё очень давно, когда впервые начала молиться за своих питомцев и увидела реальную помощь и содействие Бога. Ну, а потом уж и началось моё тесное всестороннее общение с Богом и Церковью. Спаси Вас Бог!

Юлия

Юлия, Вы очевидно очень добрый и трепетный человек. Я не берусь судить о том, насколько «богохульно» или нет возведение креста на могиле животного, но примите во внимание следующее обстоятельство: многих верующих людей это приведет в смущение и расстройство, а это, согласитесь, само по себе плохо. Поэтому все же крест лучше заменить на более нейтральный памятник, хорошо?
27 2011
Недавно видел неверующих. Что с ними будет?

Дима

Уважаемый Дмитрий, Господь нас всех рассудит на Страшном Суде. Не следует мучить себя подобными вопросами. Надо стараться, никого не осуждая и не превозносясь, покрепче задумываться о спасении своей собственной души.
27 2011
Можно ли жениться до года после смерти отца?

Васильев Александр

Уважаемый Александр, по данному вопросу не существует каких-либо церковных правил. Руководствуйтесь  в определение сроков свадьбы стремлением не оскорбить кого-либо из родных, скорбящих о вашем почившем отце.

Закон Божий


Яндекс.Метрика