В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
крест потеря близких наркомания пьянство жизнь после смерти потеря работы вера духовник проблемы связанные с работой нательный крестик пост ревность поминовение конфликт с мужем венчание ссора смирение крещение конфликт из-за веры исповедь самоубийство грех умер родственник в храме семья влюбленность крестные дата поминок паломничество молитвы о здравии каноны и правила проблемы в семье святые смерть воцерковление детей отношения с родителями церковнославянский язык таинства крестное знамение Божья воля допустимость брака прощение свечи животные покаяние уныние брак конец света гнев помыслы бездетность пьянство родственников Библия именины работа клятвы развод болезни Псалтирь дети домашние животные святой покровитель иконы молитва за усопших страсти старцы наркомания близких лечение аборт самочувствие в храме иконы в доме акафисты праздники воцерковление секты брак с мусульманином традиции некрещенные одиночество суеверия молитва болезни детей богохульство измена Евангелие похороны сны свобода благословение






Вопрос священнику

Количество записей: 3

12 2011
Когда я молюсь появляется очень приятный запах, что это?

Геннадий

Конечно, это может быть и благодатным явлением, а может быть наоборот – искушением. Поэтому лучше всего будет не придавать этому серьезного значения, а стараться не отвлекаться от самой молитвы.
12 2011
Откуда пошло название "венец безбрачия"??

Галина

Вообще-то данный термин является принадлежностью магических оккультных учений и к христианскому миропониманию никакого отношения не имеет. С точки же зрения именно что христианской каждый человек предопределен к спасению (благой вечной жизни с Богом) и определяющим в этом предназначении является не брак или безбрачие, но - вера или неверие самого человека.
12 2011
Здравствуйте. меня зовут Елена. я бы очень хотела получить ответ на интересующий меня вопрос. дело в том, что когда моя бабушка была молодая, она разбирала чердак и нашла там старую икону, на которой почти не было видно лика святого и она ее сожгла. не прошло и полугода как она зажигая керасиновую лампу загорелась сама, она получила многочисленные ожоги, но выжила. в 99 году у нас по странным обстоятельствам сгорел дом. я хотела бы узнать, как можно искупить этот грех моей бабушки и могло ли это как то отразиться на судьбе ее детей и внуков? если да,то что нам нужно сделать? спасибо.

Елена

Не следует представлять себе Бога и святых столь мстительными существами, Бог не наказывает детей за грехи отцов. Но есть другая закономерность: сам по себе грех, будучи злом, притягивает к себе другое зло, поэтому, если Вы хотите избавить себя от зла, Вы должны покаяться в собственных грехах. Лучше всего сделать это в храме на Исповеди.

Закон Божий


Яндекс.Метрика