В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
страсти одиночество пьянство родственников крестное знамение проблемы связанные с работой пост благословение сны некрещенные лечение домашние животные измена дата поминок церковнославянский язык прощение самоубийство отношения с родителями богохульство конфликт с мужем Евангелие похороны акафисты венчание святой покровитель именины болезни таинства святые в храме духовник допустимость брака бездетность клятвы грех самочувствие в храме крестные поминовение брак с мусульманином брак смерть гнев суеверия потеря работы ссора Библия смирение крещение семья вера влюбленность Псалтирь каноны и правила покаяние болезни детей молитва исповедь аборт воцерковление наркомания близких работа животные воцерковление детей старцы помыслы свобода свечи крест конфликт из-за веры потеря близких проблемы в семье Божья воля пьянство праздники развод жизнь после смерти традиции конец света секты молитва за усопших ревность иконы уныние умер родственник дети иконы в доме молитвы о здравии нательный крестик наркомания паломничество






Вопрос священнику

Количество записей: 4

07 2011
Летом этого года мне выпало счастье побывать в Иерусалиме, посетить все Святые Места. В Храме Гроба Господнего я подала записочки о здравии и об упокоении местному священнику, и священник дал мне свечи и в бутылочке масло. Но так как он не говорил по-русски, я не могла у него расспросить ни о чем. Пожалуйста, скажите как им можно пользоваться. И еще, там же я купила икону "Спас древо жизни". В каких случаях к ней можно обращаться? В каких просьбах она помогает? Спасибо Вам огромное. Рита. г.Туапсе.

Рита Николаевна

Уважаемая Рита! Свечи можно и должно возжигать, ставя на подсвечник, во время молитвы. Маслом можно с благоговением помазывать себя крестообразно – в том числе, если вдруг заболели. Что касается иконы, то любой канонический (правильный с точки зрения норм православного иконописания) образ служит нашему молитвенному мысленному обращению и восхождению к Первообразу, то есть к Господу нашему и Спасителю Иисусу Христу, к Которому мы можем и должны обращаться постоянно во всех случаях и нуждах нашей жизни, но в особенности – испрашивая избавления от греха и спасения для жизни вечной.
07 2011
При мытье в душе направила струю воды на срамные места, так как мылась, и почувствовала щекотание (возбуждение), но сразу прекратила это все, дабы не вводить себя в грех и не возбуждаться, выключила душ. Является ли это рукоблудием? Или что это за грех?

Екатерина

Очевидно, что все нечистые ощущения, возникающие по причине тех или иных действий, как их конкретно не именуй, имеют страстный греховный характер, и надо остерегаться давать им развитие, равно и остерегаться самих действий, которые могут служить возникновению такого рода чувственных искушений.
07 2011
я устала жить, каждый новый день-МУКА!!!!!!!! кажется мне 1000 лет

наталия

Наталья, наверняка где-то рядом с Вами, может быть в соседней квартире или доме живут люди, у которых условия жизни очень похожи на Ваши, но они радуются жизни. Конечно же, здесь дело не в условиях жизни, а в Вашем восприятии этой жизни. Это как в сказке «Снежная королева»: жил мальчик Кай, а потом ему в глаз попал осколок злого зеркала, который делал весь мир злым и уродливым. Попробуйте разобраться в себе, когда и из-за чего это с Вами началось? Сходите на Исповедь и попытайтесь вспомнить все те нехорошие вещи, которые с Вами случались за всю жизнь, особенно те случаи, в которых Вы сами поступали плохо. На самом деле Божий мир прекрасен, если смотреть на него с чистым сердцем. Постарайтесь очистить сердце, и мир вокруг преобразится.
07 2011
Здравствуйте! У меня вопрос, можно ли как-нибудь проверить, был ли совершен приворот и оградить семью от его последствий? 2 года назад из семьи к другой женщине ушел мой отец. За несколько лет до этого (примерно в то время, когда он познакомился с другой) мама начала постоянно падать на улице. Абсолютно на ровном месте, прям как будто ее толкают сзади. Через какое-то время падения прекратились. С тех пор в семье частые болезни, нехватка денег, папа начал больше выпивать и вообще упадок. Папа с той женщиной тоже постоянно ссорятся и он болеет. Еще вопрос. Моя дочь (2,5г.) тоже постоянно падает на улице, на ровном месте, ни с того, ни с сего. Хотя бегает очень хорошо. Обычно это происходит, когда кто-нибудь посторонний идет сзади нее. Считаю это не нормальным. Дочь крещеная. Возможен ли сглаз и как его снять? Заранее огромное спасибо за ответ. С глубоким уважением, Людмила

Людмила

Некоторые православные предпочитают вообще отрицать саму возможность порчи и т.п., но это, увы, существует. Но при этом надо понимать, что темные силы способны воспользоваться лишь теми возможностями, которые мы сами им предоставим. Вот, например, Вы пишете, что Ваш папа и до этого выпивал, а после стал выпивать еще больше, т.е. страсть в душе уже пустила корни и лишь усилилась. Я советую Вам и членам Вашей семьи подробно поисповедаться, пособороваться и причаститься, освятить квартиру и ежедневно пить святую воду с молитвой. Но главное – постараться исправить те вещи в жизни, которые делают вас уязвимыми для темных сил.

Закон Божий


Яндекс.Метрика