В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
бездетность ревность прощение воцерковление детей проблемы связанные с работой Псалтирь поминовение уныние лечение Библия смирение праздники воцерковление святые богохульство конфликт из-за веры молитвы о здравии гнев жизнь после смерти крест крестные наркомания благословение животные самочувствие в храме секты таинства похороны исповедь семья умер родственник одиночество клятвы суеверия пьянство потеря близких брак Божья воля ссора свечи смерть иконы в доме паломничество отношения с родителями свобода акафисты покаяние пост венчание болезни детей молитва за усопших конец света духовник крестное знамение именины болезни сны проблемы в семье наркомания близких влюбленность конфликт с мужем Евангелие крещение дата поминок молитва в храме нательный крестик святой покровитель иконы аборт каноны и правила самоубийство работа дети брак с мусульманином грех пьянство родственников допустимость брака страсти традиции домашние животные некрещенные развод старцы потеря работы вера церковнославянский язык помыслы измена






Вопрос священнику

Количество записей: 5

11 2011
Здравствуйте, даже не знаю как спросить.. моя проблема очень странная. Я на протяжение долгого времени болею странной болезнью которую сложно описать.. психотерапевты называют это паническими атаками, а так же проблемы с желудком.. Я так намучилась за долгие годы и ни кто из врачей не помог.. Много лет я страдаю, сторонюсь людей, мне тяжело находиться в больших помещениях, особенно где многолюдно.. С большим усилием я езжу общественным транспортом и т д.. Я вроде как здорова, а вроде как и нет(((( Вообще у меня все ровно в жизни, у меня замечательный муж. После первого брака он мне БОГОМ послан это точно, я молилась БОГУ на рождество и просила мужа и Бог меня услышал.11 января 2010 мы познакомились и он полностью такой как его представляла на 100%..это чудо))) мы любим друг друга, но забеременеть я ни как не могу, было много операций и разные диагнозы...каждый месяц, когда я понимаю что опять не беременна, я плачу и страдаю, от этого опять панические атаки и страхи и куча успокоительных((( в моем городе есть одна Русская церковь, но она закрыта по будням, а по выходным мне трудно ходить в церковь, там много людей и опять появляются страхи, хотя это не оправдание, на эти выходные я прошу Ангела Хранителя помочь мне пойти в церковь...замкнутый круг((( Я вроде счастлива а вроде нет(( Странное состояние души... Жаль что на долгие годы я о БОГЕ забыла...Я прошу подскажите какие молитвы мне читать, что мне нужно пошагово сделать чтобы ГОСПОДЬ простил меня и даровал мне здоровье, и исцелил мое бесплодие, я так хочу быть мамочкой. моя душа рвется на части((( Я читаю каждый день молитву об исцелении  http://www(......)/prayers_view.php?id=2  и молюсь ангелу хранителю.. Прошу Богородицу о сыне или дочери.....но не знаю, может я что то не так начала...подскажите пожалуйста....Спасибо Вам за Ваше время..

Мария

Уважаемая Мария! Вам нужно постараться успокоиться и воспринимать то, что Вам уже дано в этой жизни, не с такой драматичностью, с какой Вы делаете это в настоящий момент. Все-таки то, что у Вас есть вера и то, что есть любящий Вас муж, это уже не так мало. А то, что Бог пока не дает детей, не нужно из-за этого так отчаиваться, ведь Промысел Божий, Его святая воля далеко не всегда нам понятна и не всегда легко поддается осмыслению, ведь Бог смотрит на нас с точки зрения вечности, спасения души, тогда как мы склонны всё мерить с точки зрения земного благополучия. Поэтому, просить у Бога чего-либо, не грех, но нужно всегда при этом добавлять, что «не моя, но Твоя воля да будет», ведь, повторюсь, мы не знаем о себе воли Божией как таковой, не знаем и того, что может случиться, если Бог вдруг решит исполнить наши просьбы, которые на самом деле Ему не угодны, потому что Он гораздо лучше знает о тех следствиях, которые могут с нами приключиться в том или ином случае и которые могут быть совсем не такими, какими мы желали бы их видеть. Так что нет никакой пользы «рвать душу на части», но гораздо полезней быть благодарными Богу за тем благодеяния, которые нам уже даны. Здесь могу добавить, что, к сожалению, источник молитвы Вами выбран не совсем удачно: Церковь, в принципе, не благословляет обращаться к разного рода целителям, потому как в большинстве своем это элементарные самозванцы и проходимцы, которые свою хищническую деятельность прикрывают именем Божиим и молитвами, в некоторые из которых вплетены самые настоящие «заговоры» или прямо нехристианские императивы. Вот, к примеру, фраза с того сайта, который Вы указываете в своем письме: «Кто думал и делал, на рабу Божию (имя) верни их зло обратно, в преисподнюю» - такого рода словоупотребление «с головой» выдает авторов сайта, поскольку такого рода пассаж является не православным, но магическим или оккультным. Так что будьте, дорогая Мария, осторожней: не обращайтесь за духовной помощью к не заслуживающего доверия источникам или авторам!

протоиерей Андрей Спиридонов

11 2011
Доброго Вам времени суток!!! хочу написать и узнать о невероятных вещах моей жизни... Живёт на света парень не простой, и до сих пор как мальчик молодой, он громко крикнул времени постой, ведь без Него весь Мир ему пустой. Танцор, поэт, художник, музыкант, ему от Бога дан был сей талант, серьёзный, добрый, скромный эллегант, с Другого Мира родом эмигрант. Взлетая небо трогает рукой и Дух парит над быстрою рекой, а мысль плодится огненной строкой, чтоб вскоре удалиться на покой. его непревзойденный механизм, Душевной Доброты идеализм, рождает не покорный афоризм, что вызывает бурный магнитизм. но это всё хранит его Душа, и выходя наружу не спеша подкармливает грудью малыша, почувствовать дает цену гроша. могу рассказать о разных знаках, о истинном ощущении Господа и нечистого. хочу знать кто я на этой Земле, мне кажется у меня особая миссия в жизни. с детства мне говорили, что я не такой как все. меня мало кто понимает, но видят, что я не глупец, боюсь говорить об этом в слух. боюсь ошибиться и страшно согрешить нарекая себя неким избранником. кстати, рисую рисунки. в которых я вижу разные странности.

Алексей Ермошин

Уважаемый Алексей! Наверное, каждому человеку свойственно ощущение оригинальности и неповторимости собственной личности. И – до определенного предела – в этом нет ничего плохого, потому что каждый человек, безусловно, дорог Богу и каждому человеку Бог желает спасения для жизни вечной. Однако с точки зрения христианской те или иные таланты, присущие человеку от рождения, должны быть развиты и преумножены в плане евангельского понимания добра. И здесь Евангелие говорит человеку о том, что не все так просто. Мало просто развить и преумножить то, что нам дано как живым и неповторимым личностям, нужно еще избавиться от того зла, которое одновременно с добром свило себе гнездо в душе каждого человека. Недаром Христос говорит: «Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека» (Мар.7:21-23). И здесь, если мы внимательно посмотрим на самих себя, то увидим, что сами, своими человеческими силами с теми или иными проявлениями зла внутри себя мы сами полностью справиться не можем. Об этом, также, говорит Христос: «человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу» (Мар.10:27). Поэтому главная творческая задача для верующего человека – это пересоздание самого себя во Христе для жизни вечной. Для этого нам и дана Церковь как богочеловеческий организм, частью которого может стать любой человек – и более талантливый и менее талантливый, потому что не талантливость сама по себе ценна в глазах Бога, а ценен любой человек, независимо от той или иной его личной оригинальности.

протоиерей Андрей Спиридонов

11 2011
Доброго Время! интересует вопрос о вегетарианстве, прочитал библию и много не двусмысленных стихов нашёл о вегетарианском питании как основным, как считает церковь? человек должен быть вегетарианцем или нет? и почему убийство животных не относится к убийству? они ведь тоже имеют сознание? и соответственно душу?

Руслан

Уважаемый Руслан! В Священном Писании сказано, что представители животного мира созданы «по роду их», тогда как человек создан по образу и подобию Божиему. То есть, между человеком и животными очень большая разница: человек имеет пред Богом личностное «самостояние» и призван войти в прямом общении с Богом в жизнь вечную как живая и неповторимая личность. О животных же не сказано, что они могут находиться в прямом личностном общении с Богом, потому что их сознание является не личностным, но – родовым, именно что животным, а душа животных, как сказано в Священном Писании, «в крови их» (Лев.17:14). Поэтому еще в Ветхом Завете был дан запрет на непосредственное употребление в пищу животной крови как таковой, тогда как со времен Ноя Бог дал человеку общее разрешение на употребление животной пищи. Это разрешение дается в определенный исторический момент (после событий потопа) – и, по всей видимости, потому что изменились условия обитания человеческого рода: впереди у человека был период бурного развития и распространения основный ветвей человечества по всему обитаемому миру, а это требовало довольно больших затрат энергии и вообще ставило вопросы выживания представителей человеческого рода – в том силе и в условиях крайнего Севера, где, фактически, растительной пищи очень мало. То есть, повторюсь: в Библии нет прямого запрета на употребление животной пищи, но есть запрет на употребление животной крови как таковой. Таким образом, вегетарианство не является прямой библейской или христианской рекомендацией. Христиане стараются соблюдать постные дни, которые связаны с общей духовной полезностью воздержания, а не с тем, что употребление мяса является каким-либо злом. Монашество внутри христианства в принципе исповедует отказ от мясной пищи исключительно из этих же аскетических предпочтений, потому как для монаха молитвенный и воздержанный образ жизни является основным. А так, гнушение мясом или вегетарианство в чистом виде не является собственно христианской добродетелью, хотя и не запрещено христианам, если, конечно, такого рода подвиг не предпринимается по гордости и с превозношением над теми, кто употребляет животную пищу.

протоиерей Андрей Спиридонов

11 2011
Здравствуйте! Что делать, если я совершаю плохие поступки, знаю, что это плохо, но раскаяться в них не могу? Меня приводит в гнев, если человек делает мне что-то плохое без причины, и я в такой ситуации могу сказать ужасные вещи. какие молитвы читать, чтобы Господь даровал раскаяние?

Юлия

Дорогая Юлия!
Прочтите «Отче наш» до слов: «И остави нам…» Остановитесь, подумайте, готовы ли Вы просить, чтобы Бог Вас так же простил, как в данный момент прощаете Вы. Если не готовы, прочтите молитву без этих слов – увидите: ничего не получится! А когда простите того, кто сделал Вам зла на копейку, в то время, когда Богу Вы должны миллионы… со смирением попросите у Господа сил на исправление. Он обязательно поможет.

протоиерей Илия Шапиро

11 2011
Спасибо огромное Богу, что я нашла этот сайт. Все вопросы, как будто я задаю. Ситуации если не со мной, то с моими родными или знакомыми происходят. Все ответы очень добрые и дарят надежду и желание ещё больше любить Господа, хотя жизнь очень трудная. Спасибо вам!!!

Наталья

Уважаемая Наталья! Коль скоро Вам пришелся по душе наш скромный труд, то будет не лишним, чтобы Вы молились за тех, чьи имена здесь указаны в качестве отвечающих. Помощи Божией Вам во всех трудах и житейских обстоятельствах!

протоиерей Андрей Спиридонов

Закон Божий


Яндекс.Метрика