В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2012

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
домашние животные болезни клятвы иконы в доме воцерковление детей таинства духовник потеря работы проблемы связанные с работой смирение самочувствие в храме брак грех паломничество святой покровитель дети крещение брак с мусульманином допустимость брака Божья воля крестное знамение похороны развод молитва за усопших каноны и правила одиночество животные конец света традиции наркомания прощение умер родственник пьянство родственников лечение вера праздники измена проблемы в семье сны церковнославянский язык пост святые воцерковление старцы секты свобода акафисты пьянство наркомания близких работа семья исповедь конфликт с мужем богохульство свечи в храме благословение ревность венчание крестные молитва болезни детей смерть уныние дата поминок отношения с родителями покаяние влюбленность крест молитвы о здравии конфликт из-за веры страсти самоубийство ссора бездетность поминовение суеверия иконы Евангелие помыслы некрещенные жизнь после смерти нательный крестик аборт именины потеря близких гнев Псалтирь Библия






Вопрос священнику

Количество записей: 4

10 2012
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие есть молитвы о здравии родных (мама, папа, брат, сестра)? Спасибо.

Владимир

Спаси, Господи, рабов Твоих (имена). Но вообще их достаточно в каждом молитвослове. Можно молиться и своими словами.

иерей Константин Кравцов

10 2012
Здравствуйте, батюшка. Скажите, после смерти человека, что означает дата 9 дней? И первые 40 дней где находится душа человека?

Сергей

По преданию 9 дней душе показывают райские обители и адские бездны, 40 дней – это частный суд после смерти или так называемые мытарства, после чего душе определяется место, где она будет пребывать до Страшного суда.

иерей Константин Кравцов

10 2012
помогите! я раньше ходила в храм. потом я начала курить и мне пришлось уйти. сейчас каждое утро просыпаюсь с мыслью о храме. что делать? я хочу в храм, но боюсь, т.к еще не могу бросить курить.

Так идите в храм, не откладывая. Курение – зависимость и здоровью вред, однако это не повод для того, чтобы в храм не ходить. Как, впрочем, и что бы то ни было – тоже не повод. Храм, как и больница, открыт для всех.

иерей Константин Кравцов

10 2012
Доброго времени суток! Хотим зарегистрировать брак и обвенчатся в 2012 году, но он высокостный, посоветуйте пожалуйста. можно ли все таки или нет, если можно то какие даты лучшие. Большое вам спасибо. Храни вас Господь!

Виталий

Виталий, а какая разница – високосный, не високосный? Какое отношение это имеет к браку? Вы же мужчина, а суеверны как старушка какая. Дата – любая, кроме тех, что выпадают на посты (Великий, Петров, Успенский и Рождественский) вторника и четверга (дни перед постными днями средой и пятницей), кроме Святок и Светлой седмицы, кроме суббот, дней накануне Двунадесятых праздников и накануне некоторых постных дней (Крестовоздвижение и Усекновение главы Иоанна Предтечи).

иерей Константин Кравцов

Закон Божий


Яндекс.Метрика