В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2012

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
секты духовник дети проблемы в семье церковнославянский язык покаяние благословение аборт конфликт с мужем пьянство клятвы Библия отношения с родителями крестное знамение паломничество смирение потеря работы уныние потеря близких Евангелие старцы святые в храме жизнь после смерти воцерковление детей влюбленность семья бездетность иконы в доме страсти дата поминок молитва за усопших лечение венчание некрещенные проблемы связанные с работой святой покровитель развод ревность болезни детей поминовение умер родственник именины праздники свечи традиции одиночество конец света исповедь акафисты пьянство родственников брак молитва молитвы о здравии измена каноны и правила допустимость брака свобода крестные пост крещение животные гнев нательный крестик крест конфликт из-за веры суеверия грех Псалтирь вера прощение сны болезни таинства иконы воцерковление ссора Божья воля брак с мусульманином богохульство смерть наркомания близких похороны наркомания самоубийство работа самочувствие в храме помыслы домашние животные






Вопрос священнику

Количество записей: 4

15 2012
Здравствуйте. В ссорах с мужем мысленно желала ему зла, проклинала. Сейчас мы на грани развода. Меня это очень мучает. Как молиться, что читать, чтоб Господь отпустил мне этот грех, как за него молиться, чтоб Господь вел его, как замолить мое проклятие? Спасибо.

Александра

Если Вы научитесь не желать мужу зла, а наоборот – молитвенно желать ему добра, то и сила Ваших проклятий с Божьей помощью развеется. Начните с серьезного разговора с мужем, только во что бы то ни стало избегайте взаимных обвинений, постарайтесь нащупать то, ради чего стоит сохранять ваш брак. «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте» (1Фесс.5,23).

диакон Илия Кокин

15 2012
Здравствуйте! У меня такой вопрос, скажити пожалуйста, прожил со своей жиной 3 года, был венчин? ну поглупости развелись. Жену я свою люблю, ну она не хочет общатся самной и говорит больши мне не пиши и незвони. Говорит что я тебя больши не люблю и есть у меня парень. Как быть, как правельно поступить?

Евгений

Что ж, Евгений, как говорится, насильно мил не будешь. Возможно, эту ситуацию еще можно было решить, пока вы были в браке, сейчас все слишком запущено. Но Вы не унывайте, просто подумайте, что Вы можете исправить в себе, чтобы впредь не отталкивать от себя любимого человека и не терять.

диакон Илия Кокин

15 2012
Здравствуйте! у нас такая ситуация: мы с мужем решили крестить нашего сына, крестного выбрали его брата, ему 23 года, и мою племянницу, ей 8 лет. Когда пришли в церковь, батюшка сказал, что моей племяннице нельзя быть крестной, т.к. она маленькая (соответственно моя племяша расплакалась), в это время моя свекровь проторанив всех идет и встает с крестным и говорит что она будет крестной. Батюшка в это время увидев слезы моей племянницы разрешает ей присутствовать при крещении и она встает рядом с моей свекровью и братом мужа (крестным), т.е. уже три человека. Моя племянница стоит все крещение до конца, батюшка проходит с крестом и все целуют крест, но мою племянницу проходит мимо. Мы спрашивали у батюшек и все говорят по разному, кто говорит что можно, если крестный взрослый, кто говорит, что нельзя, но мы мою племянницу вписали в крестные. Вопрос: является ли в таком случаи моя племянница крестной? со скольки лет можно становиться крестной?

Дарья

Вообще, конечно, крестный должен быть совершеннолетним человеком, при этом крестный у ребенка может быть и один – того же пола, что и ребенок. Ведь мы говорим о «крестном родителе», подумайте, может ли 8-летний ребенок быть родителем, который будет в полной мере нести ответственность за крестника? Но то, что Ваша племянница была вписана, как крестная, может стать для нее хорошим стимулом к тому, чтобы заботиться о своем двоюродном брате. И в этом нет ничего плохого.

диакон Илия Кокин

15 2012
Как вести себя после причастия?

Станислав

После Причастия, как и перед ним нужно вести себя по-христиански: кротко, милосердно, честно, благоговейно... Нужно, как говорится, «ходить перед Богом» (Быт.5,22), и тогда Причастие будет Вам на пользу – «во спасение души и тела».

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика