В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2012

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
одиночество Библия иконы акафисты пьянство Божья воля духовник семья воцерковление детей пост святой покровитель уныние животные клятвы отношения с родителями дети домашние животные работа нательный крестик конфликт из-за веры умер родственник аборт паломничество молитва за усопших прощение крестное знамение болезни секты церковнославянский язык проблемы связанные с работой грех сны лечение Евангелие суеверия венчание конец света иконы в доме крещение свечи похороны смерть самочувствие в храме в храме брак таинства вера традиции каноны и правила страсти именины святые пьянство родственников крест дата поминок богохульство влюбленность ссора покаяние помыслы исповедь поминовение жизнь после смерти молитвы о здравии свобода брак с мусульманином измена молитва бездетность старцы смирение Псалтирь крестные болезни детей наркомания близких благословение ревность некрещенные развод потеря близких самоубийство наркомания проблемы в семье праздники воцерковление гнев конфликт с мужем потеря работы допустимость брака






Вопрос священнику

Количество записей: 3

22 2012
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, можно ли ставить иконы на окно? Заранее спасибо!

Кристина

Уважаемая Кристина! Если Вам это удобно, то абсолютного запрета нет. Однако опыт показывает, что в постоянном хранении икон на окне есть свои неудобства и опасности по той простой причине, что, порой, окна нужно открывать-закрывать, могут быть сквозняки, в оконные проемы быстрее просачивается пыль и гарь с улицы, по причине чего икона будет быстрей загрязняться, существует большая вероятность икону уронить и т.д. В принципе, иконы принято располагать в "красном углу" - то есть, в наиболее, что называется, почетном месте, исходя также из того, где было бы удобней молиться. Это и является основным критерием для размещения икон: удобство для молитвы и выделение иконы из общего ряда других предметов.

протоиерей Андрей Спиридонов

22 2012
Помогите мне разобраться в себе, может "прости Господь" я ведьма? я чувствую когда умрут мои знакомые или иногда посторонних людей, но чаще мне сняться вещие сны которые предвижу и они плохие, и я знаю уже об этом и не знаю как с этим бороться или уничтожать как то или развивать для человека???????????? я молюсь и видела святой лик Богородицы нашей и святой лик Иисуса, но он меня испугал, может я больна, но это случается не часто. мне нужен совет??? помогите мне.

Евгения

Уважаемая Евгения! Абсолютно здоровых людей вообще нет, особенно в плане духовном! Вполне здоровы (духовно) только святые люди. О степени же нездоровья того или иного человека невозможно судить по одному только письменному вопросу. Однако некоторые замечания сделать можно. Прежде всего, положите себе за правило не обращать никакого внимания на сны, ощущения, видения и т.д., даже если у Вас есть к этому явная склонность. Святые отцы Церкви ясно указывают, что всякого рода мистицизм или особая чувствительность к воздействиям из потустороннего мира, действительно, опасны, потому что человека неискушенного (не святого-преподобного) могут привести к прямому общению с диаволом, а это крайне опасно и для спасения души и вообще для психофизического состояния. Поэтому, нельзя развивать такого способности, лучше всего все это - с Божией помощью - отсечь! Для этого, если Вы считаете себя христианкой, Вам необходимо придти на исповедь и во всем этом покаяться, попросить у Бога помощи и оставления, избавления от этих, фактически, наваждений и искушений. После чего, стараясь регулярно обращаться за помощью Божией в Таинствах Церкви, ни к чему подобному более не возвращаться!

протоиерей Андрей Спиридонов

22 2012
За полгода работы практически ничего не получил, работаю под %. Помолитесь о результатах. Совсем бросить жалко - работа проведена грандиозная и очень рассчитывал и продолжаю рассчитывать на выручку.

Павел

Помоги, Господи, рабу Твоему Павлу, укрепи и умудри его!

протоиерей Илия Шапиро

Закон Божий


Яндекс.Метрика